Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бои на Троицу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Русская традиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sterh

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Бои на Троицу Ответить с цитатой

С интересом узнал в нете, что недалеко от моего дома (40-50 км) в
Пензенской области, с. Козловка проходят ежегодно на Троицу и в последующие выходные дни бои среди населения. Съездили и посмотрели. Ничего, нормально. Народа собирается на лугу тысячи полторы-две, кругом шашлыки, пиво, водка. Милиция стоит, скорая помощь. Беспредела, о котором писала Пенза ТВ, нет и в помине.Местное население - мордва. Предупреждали, что к русским не очень хорошо относятся - не заметил. Народ становится кругом, два судьи с прутьями. Дерутся только на кулаках. Бой останавливается в основном по желанию бойцов. Схваток без крови практически не было. При взгляде со стороны, весьма не профессиональное ведение боя. Дальние дистанции, широкие круговые руками в основном, опущенная голова. В этом году бились не очень много. Есть профессионалы. Приезжают с городов инструктора с секций, бьются. Победы даются им нелегко. Серьёзные бойцы все трезвые. Некоторые побеждают не успев раздеться.

Хорошее место для реальных мироощущений. Вся шелуха слетает. Можно оценить себя.
павел н

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько раз учавствовал в стенка на стенку. И в Питере, и Новгороде. Только бились в перчатках боксерских или в крагах. Действительно слетает вся шелуха. Поэтому я спрашиваю - проверял ли кто себя в поединках?
Насчет круговых широких ударов - до тех пор, пока с нормальными бойцами не встретишься, которые без замаха могут бить сильно. Сам раньше тоже страдал этой темой, пока гантельками не занялся, да и умные люди не научили.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный раз стоял в стенке. Но там драться не получалось, надо было строй держать и противников вытолкнуть. Можно было попробовать бить, то неудобно в строю и потом, строй ломаешь, стенка падает - проиграли Sad А пьяных в стенку действительно пускать не надо, два таких пьянючих казачка нам все дело завалили...

ощущение после стенки необыкновенное и держалось недели две - чистоты какой-то и силы, и наполненности...
павел н

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю такие стенки, когда не бьют, а толкают или бьют не в голову, а только по корпусу. Не-то. Вот когда можен плюха в дыню прилететь и с ног сбить - тогда да - биение жизни.
Кто со мной стоял в рядом в Новгороде - никогда не забуду. Боевые товарищи. Первая стенка у меня была. Новгородцы против всех. Бились в крагах. Вот было мясо!
Pappi

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Павел Н

А серьезных травм много в "такой" стенке было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел н

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, стрррашно!
Шутка.
Пара нокаутов.
Одному зубы выбили.
Я вывихнул большие пальцы - бить не умел.
Мо товарищи после двух сшибок сошли с дистанции - нокдауны.
Ну и т.д. Если подготовленный, то меньше вероятность.
Надо капу одевать, готовиться. Ручки забинтовать. Но, никто не застрахован.
После таких сшибок остро чувствуешь, сколько ещё надо работать над скоростью, резкостью, силой. Планка мгновенно повышается.
Я однажды в стенке рубанул мужика бородатого на голову выше меня, который у нас 1е место занял на турнире. Бдительность уменьшил и готово, а потом бочком пошел косить направо - ещё 3х успел. Почему? а не видели они никого кроме своего оппонента нппротив, поэтому боковые их и рубили. Я такую тактику использовал - напротив бойца пугал, а пока он шугался - бил правой его соседа и т.д. Успешно Smile Поэтому боксерам трудно, если опыта нет с несколькими биться. Они закрываются глухо и готово.
А казаки у нас тоже бухают и бойцы реальные среди них - редкост .
Sterh

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всё время, что я смотрел только одному нос своротили серъёзно. А так - поцарапаные кулаки, уши. Даже синяков под глазами нет.

Очень хотелось поучаствовать. Но за день до этого обмывал новую работу. Да и на разведку мы ездили побольшому-то. Будем готовится к следующему году.
Там маленький психмомент. Там не стенка на стенку, а один на один.
Надо продраться сквозь круг, выйти и сказать судье - так мол и так хочу смахнуться. Тебе найдут подходящего кандидата по возрасту или по весу, и переспросят - хочешь? Когда человек пятьсот в кругу на тебя смотрят - это как с тарзанки прыгнуть. А остановить можно в любой момент или отказаться. Народ не в обиде будет, понимающий.

Шелуху начинает сносить задолго до боя. И когда едешь домой, понимаешь по какому сценарию надо людей тренировать.
павел н

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. Моё мнение - сходи в секцию и смахнись там с кем-нибудь. Что год-то ждать. К тому же ребята пободрее будут. Про сломанный нос и травмы. Если нормальные ребята и без перчаток и в контакт полный - переломы ребер и свернутые скулы гарантированы (если, к тому же без спортивной подготовки). Если только после первой вьюшки бой не прекращают Smile
Такие праздничные вещи на то и праздничные, чтобы всякий желающий мог бы силой померятся, по-житейски так сказать, без фанатизма.
Мне раньше тоже хотелось силой померятся на праздниках, да соревнованиях. Теперь, если хочется развеятся - иду к ребятам, которые Серьезно занимаются - сбиваю спесь и дальше тренироваться.
Sterh

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в области секции только по городам. И то не везде.
Когда-то у нас своя секция была. Пастырь уехал - овцы разбежались.
Как было хорошо - думают за тебя, только ходи.
А в остальном согласен. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Русская традиция Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: