Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как маятник повлиял на вашу жизнь?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Д

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 7:42 pm    Заголовок сообщения: Как маятник повлиял на вашу жизнь? Ответить с цитатой

С момента создания форума прошло немало времени. Качали, качали, да выкачалили ли? Very Happy
Как маятник повлиял на вас, на вашу жизнь? (Если повлиял)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farid

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 1:25 am    Заголовок сообщения: Re: Как маятник повлиял на вашу жизнь? Ответить с цитатой

Михаил Д писал(а):
С момента создания форума прошло немало времени. Качали, качали, да выкачалили ли? Very Happy
Как маятник повлиял на вас, на вашу жизнь? (Если повлиял)

Ого, кто то здесь зашевелился,ты что ли Миша? ))
Повлиял так-жить стало лучше, жить стало веселей!!)
Полностью поменялась микропластинка движений и произошёл глубокий up-grad тела и психики, что не сомнения повлияло на мою линию жизни.
Сон стал короче, увеличилась выносливость и возросла потенция ).
Но самое интересное,что я стал получать физический кайф от любого движения даже бытового, из моей жизни ушли многие страхи и ещё меня накрыло Великое Ничто, и это было самым ярким впечатлением моей жизни )
За что Большое человеческое Спасибо Сергей Путилина, Батьке Ангелу, Володе Шелковников и Юре Зубкову, Урусу (Виталию Могутову) и Олегу Мелихову людям, которые мне помогали и поддерживали на этом не легком пути.
урус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, друзья!
Маятник, конечно, повлиял на меня и на мою жизнь. Потому что маятник он в Радость, это увлекательная практика, с кучей открытий в процессе. И КПД от него огромный. Он многое меняет, многое дает (эта практика). Специально не буду писать про глубинные изменения. Про скрытые возможности, которые он включает в человеке идущего этим путем.

Наверное, это самая ценная находка из того мира интересов, которыми был увлечен последние 20-30 лет. Потенциал маятника огромен в прикладном, в духовном плане, даже, в плане фитнеса для оздоровления. Для меня это несомненно открытие. Даже, больше скажу, под маятником подразумеваю не сколько годы лекций и техник,которые СН дает семинаристам, а сам процесс качания основных форм с кучей нюансов, крайне важных. Это главное. Столько заложено открытий, которые потом следуют за качем. Маятник многогранен.

Если поэтапно.

Главное, я встретил наставника, каковым считаю Сергея Николаевича и премного благодарен ему за Знания. Нашел много друзей с которыми нас объединяет интерес к маятнику. И пусть мы чаще общаемся через интернет, телефон - в любом случае, спасибо за общение. Каждый чуть по-своему, но растем мы вместе.

Для здоровья. Поправил осанку, вылечил травмированное колено.

Научился лучше управлять собой в движений. Появилась (точнее, проявилась) натяжка. Уже позже (по второму кругу), понял как важен ритм. Сделал кучу открытий сопутствующих.
Работа с вниманием - это, вообще, один из краеугольных камней практики.

Духовная трансформация произошла. Критики, не кидайте в меня тапками, но в Православие пришел именно в этот период. Мне стало интересно, меня потянуло, я уверовал по-настоящему. Мне трудно объяснить взаимосвязь, как это происходит. Красиво могу написать, но это личный духовный опыт. Пусть со мной и останется.

Докачался до глубин. О них мне говорил наставник, но в душе я не верил. Был скепсис. А, потом это пришло и был шок - это реальность.
Но об этом я только с наставником готов говорить и говорил.

Имея в прошлым опыт занятий дзюдо, рб - научился использовать фишки маятника в прикладных аспектах самообороны, в борьбе, в методике базовой подготовки, естественно, в движениях, при выживании в экстремальных ситуациях. Многое из того что не получалось в прикладном аспекте раньше - стало получаться. Молниеносность пришла, при активном занятии маятником. И это не смотря на мой вес и габариты. Собранность, цельность. Пришел опыт и понимание взаимосвязи этого с духовными аспектами. И это тоже важно.

Открыл для себя целый пласт знаний, интересов, полезной информации к которым меня подтолкнул кач. Маятник подразумевает развитие. На каком-то этапе возникает реальное ощущение, что маятник тебя ведет. Может интерес мысли ведет. Кто-то считает что это уводит от истины. Не знаю. Считаю, познание происходит благодаря маятнику. Хочется обратить внимание на что-то, вникнуть, узнать больше, найти ответы на вопросы, развеять сомнения, получить новую информацию. Информация просеивалась, полезное оставалось. И этот этап нужно было пройти. И пусть полезного (из перелопаченной инфы) осталось 5-10 % выжитого, но для меня крайне важного.

Вообще, изначально меня привлекал прикладной аспект маятника, но не пошло. Позже, осознал Духовный аспект и впечатлился. Потом, само по себе и здоровье подправилось (выравнялся, приосанился), в прикладном проявилось положительно (научился использовать).
Сейчас меня больше интересуют нюансики и фишечки маятника.
В малом - главное, на мой взгляд.

Благодаря маятнику открыл для себя бег. Уже несколько лет бегаю в Радость. Бег подтолкнул к изучению много чего, например, аспектов каюрского бега, прикладных практик северных и таежных народов, где нашел много полезного и интересного. Подтолкнул (по второму кругу) к изучению фишек работы с ритмом, к разным видам дыхания, к работе с вниманием, например, во время длительных пробежек (бегаю по 10 км), при сложных вариантах жонглирования-балансирования. Научился применять фишки маятника в различных аспектах движения. Например, в прикладном плавании, катаясь на лыжах. Открыл для себя жонглирование, балансирование.

Короче, сплошные ништяки от маятника. Главное, правильно развиваться в русле маятника, чтобы кривая не увела в сторону от сути. В любом случае, повторюсь, маятник - многогранен. Каждый в нем может найти что-либо полезное для себя.

П.С. Качаю ли сейчас маятник? Мне кажется, научился использовать аспекты маятника ежедневно. Если, конкретно, про кач говорить. Раз-два в неделю качаю с грифом от штанги минут 10. Неплохо собирает. Выжимаю мощу из костной структуры Very Happy Чувствую когда мне это нужно и делаю.
Иногда, (чаще в выходной) качаю в охотку минут на 40-60 обычную форму. Прозеваться, перегрузиться.
Работа у меня офисная, сидячая. Каждый день, как чую что отсидел пятую точку ) , встаю и качаю в активном режиме, быстро минуту-две чух-чух-чух. Как зарядка на коротке. Разогнаться, проснуться.

Почему не качаю каждый день по часу как первые полгода занятий? Трудно сказать. Возможно, стало скучно от однообразия. Наверное, монотонный кач смог подменить бегом и длительным жонглированием (работа с вниманием и не только), организму хватает. Если бегать не получается часто, то иногда (как выше в абзаце написал) качаю ученическую в охотку.
Вообще, если честно, самые большие перемены в человеке происходят если качать каждый день около часа и больше, несколько мясяцев в подряд, пол года, год. В этот момент нужен наставник рядом обязательно. Куча нюансов потому что при этом.

Гоняюсь ли за духовными аспектами маятника?
Нет. Но знаю, что Духовная практика в маятнике работает.
Испытал на себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Farid

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:55 am    Заголовок сообщения: Как маятник повлиял на вашу жизнь? Ответить с цитатой

Круто Урус!!
Особенно про бег понравилось, меня тоже потянуло, пошёл выбирать кроссы )
урус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Как маятник повлиял на вашу жизнь? Ответить с цитатой

Farid писал(а):
Круто Урус!!
Особенно про бег понравилось, меня тоже потянуло, пошёл выбирать кроссы )

Привет, Фарид!
Дружеский совет позволь. Если бегать начнешь, не старайся бегать быстро. Лучше легкий, неспешный, оздоровительный бег трусцой. Из техники бега обрати внимание на "Позный метод бега" Николая Романова. В принципе, всё это из советской спортивной школы бега. Все равно, к подобной технике придешь со временем. Она во многом правильная и естественная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: