Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Батьке
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chenrezig

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Батьке Ответить с цитатой

Наши многочисленные лабораторные опыты показали, что у времени помимо пассивного свойства длительности существуют еще и активные свойства: направленность хода и плотность, определяющая степень его активности. В результате время не только открывает возмож ности для развития процессов, но как некоторая физическая реальность может воздействовать на них и на состояние вещества. При этом происходит взаимодействие, ведущее к тому, что и сама плотность времени будет изменяться под воздействием происходящих вбли зи процессов. Через это изменение свойств времени может осуществляться связь между процессами. Время непрерывным потоком входит в наш Мир, и если оно обладает активными физическими свойствами, то будет единственным явлением природы, идущим против хода вс ех событий. Действительно, к настоящему все приходит от прошлого, и только время входит от будущего в настоящее. Обычный ход процессов ведет к возрастанию энтропии системы. Поэтому обратное действие активных свойств времени должно вносить в Мир жизненное начало, противодействующее обычной тенденции разрушения и смерти. Опыт показывает, что вблизи процессов, повышающих плотность времени, действительно возрастает организованность вещества. Но для такой перестройки требуются механические действия. Поэтому должно наблюдаться не только физическое, но и механическое изменение в веществе как в сложном ансамбле, подчиняющемся закономерностям статистической механики, когда под действием некоторой причины в нем происходят необратимые процессы возрастания энтропии. На этом пути поисков бессмертия роль наставника велика. Ведь желающие достичь бессмертия - всего лишь смертные люди, им нелегко самостоятельно достичь цели. Наставления учителя приведут к ней скорее, и сил будет затрачено меньше. Ведь способов достичь бессмертия много, да и бессмертные бывают разные. "Сколько рангов бессмертных и сколько способов выплавления пилюли?" - спросил как-то Бай Юйчань у Чэнь Нихуаня. И получил такой ответ: "Существуют три ранга бессмертных и три категории пилюль. Бессмертные на небе могут перевоплощаться и летать, ими могут стать люди высших достоинств; свинцом служит тело (почки?), а ртутью - сердце, водой служит спокойствие, а огнем - мудрость. В течение короткого времени конденсируется, в течение месяцев созревает. Это пилюля высшей категории. Не нельзя определить, нельзя взвесить. Способ ее получения очень прост, передается сердцем, достичь результата очень легко. Бессмертные среди людей могут по своей воле входить и выходить, появляться и исчезать, ими могут стать люди средних достоинств; свинцом служит воздух-ци, ртутью служит дух-шэнь, огнем служит у (седьмой циклический знак, соответствует огню), водой служит цзи (первый циклический знак, соответствует воде). В течение ста дней сливается в единое целое, в течение трех лет обретает образ. Это пилюля средней категории. Хотя ее можно определить, взвесить ее нельзя. Способ ее приготовления сокровенен, чтобы овладеть им, необходимо получить устные указания наставника. Бессмертные на земле могут оставлять свое тело, ими могут стать обычные люди. Свинцом служит семя-цзин, ртутью служит кровь, водой служат почки, огнем служит сердце. В течение года завязывается, через девять лет усилия завершаются. Это пилюля низшей категории, ее можно определить и взвесить. Этот метод очень сложен, передается письменно, достичь успеха трудно" Так что возможно?
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Попробуйте Laughing
Farid

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Chenrezig,был у меня заплыв: купил сундук книг и цельный год читал их медитируя,желая постич премудрость мира..потом чую-чтой то нехватает..ну я опять медитировать..ВДРУГ видение явилось: бутылка водки и баба голая..!!..Ну я,не будь дураком засадил водки,..засадил бабе..и тут ВДРУГ постиг,постиг премудрость.. Может и Вам поможет?
-А насчет бессмертия все проще( в некотором смысле),чем Вам кажется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chenrezig

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Farid а Вы не пробовали покакать после того как неделю не ели, попробуйте результат будет тот же что и с Вашей медитацией Very Happy А если серьезно то в нашей реальности возможны любые вариаци пространства времени и событий то есть любая ваше желание любая ваша мечта может быть воплащена в жизнь вопрос в том как вы подходите к делу в каком сотаянии ума и духа любое занятие должно делиться на три составляющие цель методика и результат и если у Вас есть цель методика но нет результата вы занимаетесь х...ней и особенно страшны люди занимающиеся местицизном судя по вашим высказываниям Вы относитесь к категории людей которые побробывав многое не достигли результата ни где маятник как и большенство систем должен в первую очередь основываться на СОСТОЯНИИ тела ума и духа и человек при правильной работе в нужном состоянии может любую легенду миф или желание воплотить в жизнь и мастера не смертном одре передают ученикам не техники и принципы школы а один уневерсальный принцип который позволяет переосмыслить все зделанное за жизнь иногда отбросить опыт заработанный тяжким трудом победить свое эго очень хитрую личность воспитанную социумом и вашим личным опытом вернуться в состояние детсва когда главное не понимать что то логически а просто осознавать природу всего сущего и себя неотьемлено от окружаещего пространства понять что ты и есть бог и творец
Farid

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chenrezing Салям алейкум дружище,не обижайтесь! Каждый сходит с ума по своему и имеет на это полное право..Мой пост навеян исключительно Вашими мыслями о БЕССМЕРТИИ , Ведь мастер ты или фломастер ,все равно переедешь в хату метр на два..,так что это архиВАЖНАЯ тема. Имею личный опыт постижения этого вопроса,готов поделиться,если Вам интересно.. пишите в личку,т.к. на этом сайте принято общение в дружеском формате.
А по поводу маятника,лучше пообщаться вживую с СНП,иначе будет много путанницы,а толку мало(личный опыт).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chenrezig

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Farid пообщааться с СНП было бы очень интересно но во первых ехать далеко да и времени нет а во вторых мой учитель я думаю по степени реализации и духовных и прикладных практик(боевых) всетаки находится намного выше по этому нет смысла куда то ехать очем то говорить говорят многие много и красиво а практиков оказывается на деле еденицы а те которые пережили определенный опыт и четко могут последовательно обьяснить почему и как происходит еще меньще ....... Sad
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Кто хотел и кому надо было - находил время и приезжал за тысячи километров.

Вывод - вам не надо.

2. вторых мой учитель я думаю - тогда что вы делаете тут? и кстати, как это вы так наугад определяете, "кто продвинутее"?

3. я пытался донести до вас мысль, что пока вы мыслите в рамках заложенного вам в голову "учителями", вы никогда не сможете понять маятник. Вы не поняли. Еще раз - наш подход в том, что мы не объясняем. Мы делаем. Все приходит само и расставляется по местам. Объясняльщик нужен чтобы показать правильную форму. Ну и, иногда нужен человек более опытный - чтобы поправить.

В большинстве же случаев, маятник все сделает сам.

Далее, главный вопрос остался без ответа: зачем вам это нужно? Цель?
chenrezig

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Кто хотел и кому надо было - находил время и приезжал за тысячи километров.
> Кто хочет ищет возмость кто не хочет ищет причину- согласен но не мой случай чоень хочу и с удовольствие м бы пообщался с умными людьми но кроме практик пока для меня существует дом семья бизнес...короче обязательства которые не могу бросить и не вижу в этом целесообразности зимой будет месяца два смогу поездить если в это время будут проводиться семенары по маятнику в москве или в любом другом городе приеду обязательно будет возможность притяну с собой учителя думаю всем будет интересно и познавательно....

2. вторых мой учитель я думаю - тогда что вы делаете тут
> Скорее пытаюсь пытаюсь войти в контакт в принципе с одномышлениками Very Happy
3. я пытался донести до вас мысль, что пока вы мыслите в рамках заложенного вам в голову "учителями", вы никогда не сможете понять маятник. Вы не поняли. > Я понял. мойучитель начинал с того что ему объясняли общий принцип и не давали методику а чере месяц или два проверяли результат и проверяли очень жестко выработал методику на оснавании принципа получил реальный результат будешь двигаться дальше нет серьезные травмы и большой перерыв в занятиях нам он дает все это намного мягче с пояснениями когда мы не доганяем но не в коем случае не творит двойником а тем более не вкладывает ни каких жестких концепций есть принцип работающий на определенном этапе есть метода достиг результата это шаг в верх но упор делается на осмыслении данного каждым человеком индивидуально о вынесении своих выводов методов и состояний (повторюсь каждая задача может иметь много решений) и порой что далось тяжело и с большим усилием нужно отбросить что бы двигаться дальше( притча БУДА странствовал по Индии и в один прекрасный день пришел к йогу который жил как отшельник и постоянно практиковал БУДА спросил у него чего он достиг в свох практиках тот ответил я могу ходить по воде и продемонстрировал это БУДЕ и БУДА спросил сколько ты практиковал для этого тот оветил двадцать пять лет БУДА заплкал когда йог спросил у него почему ты плачешь БУДА ответил зачем тратить двадцать пять лет ведь для этого есть лодка) многим людям мастерам и т.д. очень трудно встретив что то действительно настоящие работающее отбросить свой предедущий опыт и начать с начала или вернуться в начало на какое то время ( мы великие мы все знаем Laughing ) отсюда не принятие других школ других взглядов ..............
chenrezig

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ще раз - наш подход в том, что мы не объясняем. Мы делаем. Все приходит само и расставляется по местам. Объясняльщик нужен чтобы показать правильную форму> ? занимаься надо бодром состоянии ума (отдельная тема) наш подход в том что мы не объясняем-не объяяснив что произошло не понятно к чему ты стремился ( к вопросу к кчемуу ты стремишся цель) (если долго сидеть на берегу реки то -увидишь как мимо тебя проплывает труп твоего врага Laughing ) ВСЕ ПРИХОДИТ САМО САБОЙ- верю но если не разбираться что пришло и как и пришло пришло ли оно? можно зайти в тупик и в конце концов разочероваться в том что ты делаешь это может привести к концу пути НЕ НУЖНО желательно четко понимать зачем ты это делаешь и к чему стремишся лучше видно что уже сделал и к чему стремиться (цель методика результат) Объяснильщик вообще не нужен в том смысле как понимаю я нужен человек который даст вам принцип занятий объяснит процессы происходящие вокруг вас но при этом он должен оставаться только ассистентом помагающим вам услышать и понять услышанное увиденное или прочувствованое
chenrezig

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве же случаев, маятник все сделает сам.
На Бога надейся.но сам не плошай(качай) Surprised
chenrezig

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее, главный вопрос остался без ответа: зачем вам это нужно? Цель?
А зачем вы живете? Чтобы просто умереть?
Семен Семеныч

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть тот,кто учит,ждет,что мы поймем лучше и потом все обьясним ему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"но если не разбираться что пришло и как и пришло пришло ли оно? можно зайти в тупик"

Понимаете, есть знание которое не зависит от думания. Маятник дает это знание. А вы рассуждаете, как человек думающий, причем бессистемно.
павел н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chenrezig, Вау!
Приятно встретить на просторах реального крутанского крутана. Все у него есть - и семья, и бизнес, и крутой учитель(получше многих), и доскональное понимание чужих проблем - вау! Что же с недооцененностью-то делать??
Не пойму как процитировать, так что просто вставляю... Smile

"Далее, главный вопрос остался без ответа: зачем вам это нужно? Цель?
А зачем вы живете? Чтобы просто умереть?"

Гы-гы, мужчина, решайте, решайте, только не паникуйте Smile
chenrezig

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет павел н! Рад, что ты порадовался за меня! Не переживай у тебя то же может все полуться когда-нибудь главное не падай духом больше занимайся Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: