Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ломание
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: ломание Ответить с цитатой

Оказывается ломание то штука взрывная... Подождать в краю, сохранив дрожание, и взорваться дальше. А всякие там китайцы, они это не используют в своих стилях? - они бьют, расслабляются и снова бьют..?
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про китайцев думаю - вряд ли. Про тех, которых видел, могу сказать что они всегда пытаются "заземлиться" и минимально отклонять ось и центр тяжести.
Vol

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то такое на занятиях по СК в своё время рассказывали, что в русских стилях 80% работы от напряжения к расслаблению - напрягся - сбросил, а у азиатов - наоборот, 80% от расслабления к напряжению - акцент в ударах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поработал маленько. Без внутреннего настроя ломание никак не получается или, точнееSmile, получается никак. Для разогрева сгодилось ломание оси с задержкой в крае. А дальше ломал по-всякому, следя за тем, чтобы напряжение сбрасывалось быстрее и полнее между краями. Вязкость в движениях убирал.
Народ, у кого как оно получается Question
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно его не делал, окровенно говоря. Сейчас все больше с натяжкой работаю.
Sterh

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчера опять я думал...
Не зря я формы до вечера тяну? За день вымотаешься как собака весь на нервах, на улице только луну видно да окна... минус полный.
Когда вообще лучше качать - может по утру? Я сегодня попробовал, пробивать стало. Башка чистая - полно кругом звуков, и контролер ещё не проснулся наверное.
И еще по ф. 4. Её час подряд не покачаешь - ноги и руки устают. Может подходами или как?
Спасибо.
Sterh

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька, у меня вопрос по форме 4.
Если ступни ставить паралельно или не дай ... внутрь, то форма 4 не идет. Нога в землю не втыкается, замка в бедрах нет, нога с поднятой пяткой моментально устает. А вот если ступни чуть раздвинуть наружу то и натяжение появляется и замок и дольше делать получается.
Я не прав? Question
Спасибо.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, по времени когда делать. Да когда время есть и когда хочется. Вот у меня время есть вечером - потому основные занятия вечером. А тянуть то зачем?

Далее, кто сказал что форму надо час долбить? Это веяния какие-то новые, может я поотстал от жизни? В процессе качания есть естественные паузы - когда выполнять эту конкретную форму уже не хочется. Тогда надо к другим переходить. И старайтесь чтобы тело выбирало движение, а не голова. Тогда и качается легко. Плюс, надо всегда время на импровизацию оставлять - не циклитесь на формах, они для усвоения принципов, и все.

По положению стоп в форме. Откровенно, не понял какая нога куда не втыкается? Попробовал вариант с разведенными стопами, вывод: неудобно, существенный недостаток - открывается пах. Не рекомендовал бы так делать. И ноги не устают у меня в обычном варианте. Странно Sad и жалко, что нельзя ваше исполнение проверить.
Sterh

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... Вот и торможу я уже год. А тут жена дочку родила. Нельзя мне от дома дальше 4 километров.
Надо нафиг работу в Москве где нибудь на стройке искать, а по воскресеньям пугать вас своей небритой рожей. Wink

А веяния Батька все с форума с последнего. Читаю взахлеб по нескольку раз. Confused Ибо нет информации. Боюсь, кроме упорства в упорстве ничего мне не дадут мои занятия. Будем решать сей трабл...
павел н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но я тоже в начале долбил формы очень долго и мне казалось, что так надо. Сейчас делаю в том режиме, в котором нарвиться. Меняю движения, скорость, делаю паузы и чувствую себя лучше, и быстрее прогресс идет. Ведь, когда силовой маятник делаешь не получается очень долго качать. Взрыв - он и есть взрыв - много энергии уходит, но и приходит потом много, но для этого надо отдыхать. С эмоциями у меня также. К тому же силовой маятник без эмоций не качнешь...
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стерх, не надо огорчаться. У вас диски с семинаров есть? И что это за форум, который Вы "взахлеб" читаете? С формами же поможем, технику объясить можно.

Павел - все правильно. Формы даны для понимания оси, натяжки и ритма. Когда есть понимание и тело готово - импровизация.
Sterh

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька, форум вот этот. http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=1895038&c=1 Ваш-наш родной.
Надо сказать я сегодня в шоке. Shocked Я только ф.1 10 месяцев качал. Меня на другие формы постоянно пробивает, а я как баран по часу каждый день ф. 1 кручу. Такое ощущение как-будто мне маятник сам подсказывает, что надо делать, а я ему по рогам... Но надо сказать, что после ф,1 любое отклонение от вертикали вызывает слегка чувство края, особенно на краю оврагов, балконов и т.д.
Сегодня попробовал все формы кроме шестой по немногу. От них рождается тут же куча импровизации, пробивает по немногу, чувство радости появляется.
4 и 5 погонял - все на место встало, и ноги как надо и руки, усталости нет и края стали проявляться...
С первого числа ухожу в отпуск. Приедут друзья на отдых, может с ними что сообразим по поводу посещения семинара.
А дисков у меня нема. Я несколько раз просил, а в ответ тишина. А когда перелопатил все страницы форума, то понял, что это удел избранных, то есть проверенных на семинарах людей, с чем полностью "и вопреки нимало глаголя" согласен, ибо не фиг плодить бизнесменов, лентяев и откровенных уродов...
Когда первый раз увидел сайт по маятнику - думал только один день. Решил выделить в своей жизни год времени по часу в день, чтобы узнать опытно доступно сие счастье или нет. Судя по моему маленькому опыту счастье сие доступно, и теперь надо, что-то конкретней делать...
Sterh

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все время хочу вопрос задать.
Почему когда я прихожу на службу в храм, становлюсь и тут же меня пробивать начинает на разные формы маятника и натягивать? Причем каждый раз. То вперед наклоняешься - край, то назад - край. Может контролер на крыльце остается пока я на службе?
У свт. Феофана что-то читал про положение тела при службе. Некоторые монахи ходят очень прямо не наклоняя головы и некоторые думают, что это проявление гордости, а он объясняет это некоторым духовным опытом влияющим на тело. Сам видел нечто похожее в Дивеево.
На проявление духовности не претендую. Так параллели. Wink

Вот еще вспомнил, когда мне лет 15 было в технике молодежи читал про китайское упражнение: становишься прямо столбом и не сгибаясь в позвоночнике начинаешь наклоняться во все стороны. Про края разумеется там не говорилось, а говорилось про центр тяжести который можно переносить вверх или вниз. Кажется.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маятник живет в теле. Т.к. Вы человек, видимо, достаточно чистый и талантливый, то у вас этот естественный маятник начинает проявляться спонтанно. Большинство людей же зажато настолько, что они просто его не чувствуют.

Xod к этому маятнику - в пульсе. Когда пульс заполняет все тело, или хотя бы грудь, тело начинает малоамплитудно (по началу) раскачиваться. И раскачивается оно именно в маятниковых формах.
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стерх, хочешь диск?
Есть у меня один запасной. Для себя берег.. на черный день..*вздыхает*
Только в Тамбов я не поеду и по почте слать не буду. Если в Москве кто нибудь заберет- отдам. только болванку отдашь. Двд
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: