Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Батька, вразуми.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k36
поросёнок Нах-Нах

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю по-порядку.

+++ не знаю, сколько времени лично вы (можно с маленькой?
нельзя. Извольте вести себя вежливо в чужом монастыре. Вы здесь - гость, и не стоит обольщаться, что анонимность отменяет нормы культуры.

+++ уверен, что неправильно большей частью делали и делаете.
подрабатываете постановкой диагнозов на расстоянии? даже без фотографии? феерично. Большое будущее.

+++ У путилина (да. в интернет-переписке давно уже считается нормальным и обычным писать с маленькой буквы)
в переписке со своими друзьями можете делать что хотите, а здесь хамство я не потерплю. Говорю официально как админ. Ещё одна такая выходка - и до свиданья.

+++ повод задуматься, и, возможно, вернуться к начальным основам и учитьс я с чистого листа.
рановато учить других начинаете. Сначала неплохо бы выйти на уровень.

+++ ну что же. потратил пару часов и еще раз пересмотрел ролики с путилиным и длинное торрентовское видео:
что за видео? где снималось, когда?

+++ всё у меня правильно.
рад за Вас.

+++ k36, ваша ошибка, как и некоторых на видео: отсутствие эмоционального наполнения.
мы разве знакомы? Вы что, меня лично наблюдали, отслеживали? Когда и где - потрудитесь изложить.

про эмоции и духовное развитие, а также обратную связь тело-дух комментировать не буду, потому как основной тезис верен.

добавлю, что с практикой вход в нужное состояние совсем не требует заметных внешних проявлений, не говоря уже о движении. Для стороннего наблюдателя ничего не меняется, если только он не овладел эмпатией.

если желаете продолжать нормальное общение, Вы должны в следующем же сообщении принести извинения за проявленное неуважение к Сергею Николаевичу.

если нет - значит, увы, не той дорогой идёте. Я жду.
Белорус

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняться мне не за что
уважение к путилину есть. Он продвигает реально важное и нужное дело. И маленькие буквы - не показатель уважения либо неуважения
вот здесь http://majatnik.ru/viewtopic.php?p=964#964 я писал везде с больших букв. Т.е. в том топике я уважал его, а в этом, значит, не уважаю? а вот тут Батько Ангел написал, о, ужас не "дорогой Сергей Николаевич", а просто "Путилин", правда, с большой буквы. Чё, тоже. негодяй. не уважает? и не все участники пишут "Сергей николаевич", хватает тех, кто пишет просто "путилин"? чё -расстреливать?
а ты нервничаешь на пустом месте. Твоя фобия дергается вместо того. что бы. допустим, покритиковать что по сути техники написано. Что верно или нет.А вместо этого цепляешься к регистру букв. Это просто вообще невероятно! Я бы не удивился при других обстоятельствах, но при позиционировании этой системы, фактически как "внутренней"...что она впервую очередь исправляет агрессивность в человеке и дает ему бОльшое ощущение реальности... исправляет фобии (агрессия, это тоже подвид фобии в терминах путилина)... Человек, который утверждает, что давно занимается и "вообще"...
а ведет себя таким образом...
а фразы типа:
- с какого хера
- эротические фантазии
это что, от большой внутренней благодати и эмоциональной наполненности? это правильное выполнение маятника так помогает себя чувствовать и писать?
человек, который разобрался в себе: спокоен даже на словах. И если он хочет, что бы его "оппонент" что-то понял и осознал, он подумает, как и что написать, что бы информация дошла до человека. Если ты себя позиционируешь, как уже осознавшего маятник и вообще там мини-гуру, то способ подачи материала тобой лично - мягко говоря, удивляет (ладно бы я что-то там надерзил и сглубил на словах и употребил такие же бы фразы типа "какого хера. эротические фантазии", мне типа можно - я ведь типа неофит в маятнике, еще не просветленный и не прогармониченный маятником, еще типа реальности не вижу Very Happy хотя, заметно ощущается, что я понимаю гораздо больше, чем многие на форуме, кто по несколько лет прозанимался)
ты дисскредитируешь саму идею. Я тебе пытаюсь на это указать уже не первый раз. Отсутствие способности принять критику, или попытаться её осмыслить - это еще одна фобия и не более, и, кстати, отлечивается тем же маятником.
путилин на своих видео упоминал про одного товарища, который был дерганый и параноично везде искал происки "врагов". Такое в первую очередь путилин рекомендовал отлечивать через лечебную форму

P.S. еще раз перечитай мои посты. Перечитай то, что я тебе указывал в тебе есть. Посмотри. как это сквозит через все твои посты в этой ветке и то, что ты писал в других ветках.
проблемы у тебя есть и над ними надо работать

P.P.S можешь забанить на сайте, но дело уже пошло. Маятник заинтересовал. Исследования и эксперименты идут и продолжаются.
Неинтересны мои разработки тут - будут выложены в другом месте.
ты уже на это никак не повлияешь (точнее, твоя фобия, которую ты пока еще держишь в себе).
я - исследователь и люблю добираться до сути в том, что мне интересно.
Я сам разобрался как правильно в итоге крутить, используя лишь одно видео: ту инфу, что говорил путилин и показанные движения, разберусь и со всем остальным. Ключевые внутренние принципы во многом уловил. В ближайшие месяцы разберусь и с остальным.

я попытался спокойно донести до тебя информацию, что бы ты лично задумался над своими внутренними проблемами, которые выпирают наружу и дисскредитируют идею и дают злопыхателям много поводов поливать грязью маятник.
И задумался над тем, как ты выполняешь маятник.
Что-то не хватает в исполнении (хотя, я уже указал, что именно) раз не смотря на годы тренировок и многочисленные семинары у тебя еще глубокие психологические проблемы остались.
=========

а всё-таки я бы порекомендовал тебе распечатать топик и показать путилину.
думаю, ему есть что сказать для тебя лично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k36
поросёнок Нах-Нах

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль. Прощайте, Белорус. Удачи в исследованиях.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячие эстонские парни Smile

Белорус- рекомендую придерживаться общепринятых правил написания. Во избежание недоразумений. И ваше желание поучать с высоты своего небольшого опыта... у меня вызывает удивление. Одно дело делиться опытом, другое - пытаться оценивать людей в том, в чем сами только начинаете разбираться.

k36- как-то с колес и в бой - жестко. Я вот стараюсь быть мягче к людям, даже если они высказывают мнения, задевающие меня. Банить стоит троллей и откровенных идиотов. У Белоруса же всего лишь оригинальная точка зрения Smile
000

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
Качаю 1ю форму.

1. Имеется укорочение левой ноги, качаю босиком, компенсировать ли укорочение на первом этапе(стельками подставками, обувью, ит.д.).

2. Колени как водится начинают болеть, правда, после нескольких минут качания прекращают. Дискомфортных ощущений нет, когда с усилием вытягиваю ноги, необходимо ли это напряжение, или колени в данном случе беспокоят только из-а неразработанности суставов?
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На мой взгляд, компенсировать не стоит. Лучше чередовать качание босиком и в привычной обуви.
2. С коленями причины болей могут быть разными. Посоветую разминать и разогравать колени отдельно, перед качанием. При качании на первых порах колени надо выгибать назад, не приседать. И следить, чтобы стопы были повернуты носками друг к другу.
000

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю.
лук

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька, вразуми.
Что представляют собой потоки? Как можно это себе представить/прочувствовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это откуда, про "потоки"?
лук

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич на видео с семинара о потоках обмолвился, Утолин Александр на форуме сайта "Русская воинская традиция" коротко об этом говорит, Бибяев Валерий Николаевич с видео, урусом подсказанного, вскользь о потоке упоминает. Отсюда и интерес узнать, что же это за поток такой?
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чувствование развивающееся с повышением общей восприимчивости. Сложно сказать, о каких потоках они говорят- как миниму, есть внутренние и внешние по отношению к человеку. "Поток" - потому что тактильно воспринимается как "протекание".

А зачем это Вам?

Я честно признаюсь, что опрделенные вещи чувствую, но как это целенаправленно развить- не знаю. Просто в какой-то момент получилось- и все. Особых каких-то преимуществ от этого я тоже не знаю.
лук

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, что "поток", о котором они говорят, является метафорой, состоянием "правильности", когда делая что либо, делаешь только то, что нужно в данную единицу времени. Очень интересно, что это можно прочувствовать телесно. Благодарю за познавательный ответ.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые "энергетики" и "потоки" это, прежде всего, тактильные ощущения в теле, ясные как тепло/холодно . Остальное это как бы фантазии, игра воображения.

Удачи.
урус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лук писал(а):

... состоянием "правильности", когда делая что либо, делаешь только то, что нужно в данную единицу времени. Очень интересно, что это можно прочувствовать телесно.

Понятие потока в традиции маятник есть. В принципе, Вы правильно поняли - своеобразное ощущение правильности, гармоничности действа, когда все ладится и получатся. Вообще, понятие широкое. Касается и биомеханики движений, например, умения скоординировать, уложить несколько действий в одно непрерывно-правильное гармоничное, оптимальное ситуации. Да, еще чтобы "заиграло" при этом. А, это уже психоэмоциональная составляющая.
В интуитивной стрельбе, метании предметов - умение попадать точно в цель по принципу: "увидел (цель)... выстрелил (метнул)... попал.
Тоже по потоку: намерение - действие - 100% результат...

Представить поток невозможно. Почувствовать можно, через практику движений, действий, решений - на грани физических и психоэмоциональных возможностей человека. Мне помогли более простые способы: метание ножей, балансирование на неустойчивых предметах. Экстремалы же: горнолыжники, мотокроссеры, роллеры, паркуристы, трюкачи на водных лыжах, цирковые акробаты и прочие - все испытывают состояние потока и пребывают в нем в процессе.

В объяснялках не силен. Наберите в посиковике "потоковое состояние" или "Михай Чиксентмихайи" - это профессор психологии, который изучал это состояние, разрабатывал рекомендации по вхождению в него... - целая концепция. Вот, например, книжица:

http://lib.rus.ec/b/314975/read

Это не о маятнике. Но, по-сути, состояние в маятнике - это тоже потоковое состояние.
лук

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, урус, за интересную и полезную ссылку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: