Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Практическая психология.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел- давай так: когда ты достигнешь хотя бы уровня Путилина Smile тогда вот это и будешь писать:

" Я излагаю свои модели, которые могу подкрепить реальными действиями. То о чем я говорю в ключе темы по психологическим практикам универсально и позволяет решить (ускорить решение) любые задачи связаны они с боевухой или нет"

Хорошо? Меньше пафоса, больше практических результатов.
павел н

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои модели это не пафос, поводов для нервяка нет. По по-поводу уровня... В Маятнике Сергея Николаевича достичь его уровня не возможно, если ты понимаешь о чем я. Если бы кто-то заявил, что он достиг уровня мастера в маятнике, то какие бы ты попросил у него доказательства? Smile
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы было достаточно короткого видео. На что смотреть- я знаю.
Ilvit

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, по поводу творчества. Какое определение? Кто такой авторитет? БСЭ? Древние греки? Римляне? Кто? Даль не потянул.
У китайцев И-Дзын , первая гексаграмма. Но там по поводу гармоничного творческого акта (с их точки зрения). Описывают главные шаги. То что вы написали - это про нахождение и про прокладку пути. Главная функция ума. Творчество ( и по Путилину тоже) функция "о"сознания - это объединение двух и более сущностей с получением нового качества. К сожалению сегодня нет времени. Подробнее напишу на следующей неделе. Почти все серьезные знакомые бойцы-практики, после достижения определенного уровня, понимают некоторую реальность и важность мира психических и духовных сил. И начинают поиск в этой области. Для меня это уже четвертое такое обсуждение и подход, который я опишу, был выработан в году так 93. Он в чем то мне помог и в работе и в спорте.
Успехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
урус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы, для расширения кругозора.
Нашел сайт шикарный. Посмотрите: http://biblioteka.teatr-obraz.ru/text
Много интересного в "актерском мастерстве" : о движении, упражнения различные.
Много интересного в разделе "психологии": о творчестве, о развитии способностей, о развитии воображения, о вдохновении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел н

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на видео и на обсуждение "духовного" подхода к БИ, имеющего некие общие моменты. Разница в том, что здесь есть кое какие результаты. Ведущий - человек с ником хлюп-с , а также на некоторых других форумах Crank.
Не поленитесь прочитать обсуждения - есть рациональное зерно.
Не поленитесь посмотреть видео - есть рациональное зерно.

http://samooborona.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=24340&st=0&sk=t&sd=a&sid=27a4f482bbeec0ea4dfe908023e5268b

http://master-class.ucoz.org/forum/2-1-1
Ilvit

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, посмотрел материалы. Видно что идет повтор и некоторое развитие того, что я уже видел в 70-х, 80-х. И опять ничего или очень мало говориться о духовности и гармонии. Опять цель - пресловутое увеличения своих возможностей и сил, якобы для хороших целей. А на самом деле это выращивание своей гордыни ( под соусом "вот какие вещи я смог уже сделать и освоить, значит я ого-го"). И будте уверенны, что через год, пять или через десять лет эта гордыня использует ваши результаты и захватит контроль над вами. Крыша улетит и будет колбасить. И это коснется вас и тех кто с вами общается. Без гармонизации, без морали,без развития духовного контроля вероятность сценария 80-90 % . Это из моих наблюдений за соратниками, которые увлекались подобными практиками. Можно и может быть нужно знать и пробовать подобные практики, но прменять только по случаю. И уж конечно, не строить на них целые системы. Попробовал и положил в дальний сундук.
Добавлю ещё, что фокусы с прокалыванием всяких частей тела, с мостом и с отключение сознания на вдохе видел ещё в 70м году в Рязанском дворе, где их нам демонстрировали блатные. Делалось это для авторитета - чтобы железно "держать верхи". Воспринималось как крутой крутняк и как отмороженность. Определенного рода авторитет они себе заработали. Глядели на них с открытым ртом и некоторым испугом. Павел, чего вы хотите добиться своими методами и практиками? И что добиваются, к чему стремятся ребята из этого клуба? В духовном плане. Интересно было бы узнать.
Успехов.
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хренею с вас, дорогие мои. Все, как всегда, напрочь забыли то, с чего вообще начинается любая боевка- с правильного течения ци в организме. Все уперлись в психологию. Психология- это бренд. Огрызок. Методика обезъяны по извлечения банана, путем нажатия на красную кнопку. Психология НИКОГДА и НИЧЕГО не объясняла. И практически работала только у самих авторов и то через раз. И так, идем к маятнику. Прежде всего маятник выравнимвает спину и нормализует течение ци в организме. Далее идут системы накачек по различным дань-тяням. Фактически различные виды маятника, вернее упражнений в маятнике- это пережимы в одних местах и раскрытия в других- для перераспределения ци. Далее идут техники по мобилизации и выбросу ци из одного или двух дань-тяней одновременно. Любая боевка в своем крайнем проявлении суть магия. Т.е. прокачанный человек он за счет своей энергетики рулит пространство вокруг себя. Отсюда и сверх скорость. А не от "выше-быстрее-сильнее". Законы физики никто не отменял.И законы инерции никто не отменял. Поэтому сверх скорость в примитивном понимании невозможна - кости суставы и сухожилия не выдерживают нагрузок. Сверх скорость достигается за счет пространства-времени. Там где нет пространства и времени- все происходит одновременно везде. А мы думаем что это некая сверх скорость. Меняйте подход , граждане. Боевка материализму не терпит.
Пы.Сы. Главное чтоб мя за такие речи теря СНП не расстрелял)))))
Ilvit

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелихов, а я от Вас в восторге. Сильный и стильный текст. Так же передаю поклон Вашей китайской бабушке или дедушке, которая Вам с детства и так хорошо всё объяснила по поводу ци и разных дань-тяний. Это я к тому, что все знакомые мне китайцы как один утверждают, что только воспитание в старой китайской семье с известной традицией может заложить правильный образ и правильное восприятие всех этих понятий. У нас же сермяжных русских всё просто - или силушка разгуляется или дурь взыграет. Я например качаю, чтобы первое гуляло себе на здоровье, а второе чтобы не случалось. Кстати, когда "силушка" разыграется что-то с пространством и временем вокруг действительно происходит. Тут вы прямо в точку. И ребята подмечали и сам пару раз испытал.
Чуть не забыл. Прочитал другие Ваши посты. Там тоже сильно написано, особенно про магию. Можете пояснить что вы под магией понимаете? А то если подставляю своё понимание, то получается масло масленое.
Успехов.
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвит. Вам не нравится термин ци?))) У любого человека две руки, две ноги, одна голова и одна задница, и еще ни у кого суставы в обратную сторону не гнулись. Эрго- все люди одинаковые. Вам не нравиться китайский термин ци?))) Но это не отменяет его наличие. Просто используя его я могу понятно и доступно объяснить что происходит. А не выдумывать в стиле нонешних неоизычников псевдорусскую туфту, типа живы и ярла.. Энергия есть, она идет по каналам - это аксиома. Знакомым своим китайцам передайте от меня пламенный привет. Внучата Мао-Дзе Дуна очень любят надувать щеки. Для понимания термина ци не надо жить пицот тыщ лет в Китае, так же как и для того чтоб пользоваться теоремой Пифагора не надо фигачить в Грецию и изучать философские мировоззрения пифагорейцев.На этом закроем вопрос по терминологии- я не люблю обсуждать чушь. Русская ваша сермяжности, судя по тому что вы писали выше-бравада ну уровне кирзовых лаптей. Силушка у вас играет.. бугыгыгыгы... люблю я от самих себя назывателей. Как же все любят выдумывать на колене велосипеды. А какой нить Вася Пукин это "мощей молодецкой" называет.. так что у вас там с Васей гуляет? Силушка или моща молодецкая? Отож. Я вам дело говорю, а вы в слова играетесь. Ага.. теперь по делу.
Магия- это магия. Если для любящих пиндж-академиш, то можно объяснить как воздействие на энерго-информационную подоплеку мира. Вы ж тут все материалисты- психологи.. Хехехеххехехе. Слово "магия" как огня все боятся.. Правильно, бойтесь. Только без нее, родимой,- никуда.
Ilvit

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелихов, я снова впечатлен силой вашего слога и мощью потока канализированной ЦИ изливающийся из Ваших энергетических центров. Вы не только размазываете по стенке болтунов и вербуете себе последователей, но ещё и будите в людях творческий импульс. Ваше откровение по поводу равенства всех людей, открыло глаза на многое. Я подумал - деревья тоже все одинаковые у них тоже у всех корни, стебель, ветки листья и какая разница дуб это или пальма. Все они открывают в себе каналы качаясь и создавая ветер, который разносит благодать, пыльцу и плоды по нашему миру. И ещё я понял, что шимпанзе у которой присутствуют все перечисленные Вами части тела может стать человеком и даже магом, если сумеет открыть каналы и зауправлять этой неведомой ЦИ. Надеюсь для мага Вашего уровня будет нетрудно научить шимпанзе качать маятник и выправить ей таким образом позвоночник и ЦИ вместе с каналами. Тут вы поправите Дарвина. Тут явно будет мощнейший прорыв.
Немного разочаровало Ваше владение ясновидением. По поводу "моих" китайцев вы попали совсем мимо. Ребята из Тайваня и их семьи уже не первое столетие культивируют чаи. Это они мне сказали, что знают и пользуются услугами только одной семьи из огромного количества окружающих их китайских врачей и знахарей. А судить о ЦИ по публикациям и рассказам остальных или по своим додумкам, это тоже самое что судить о чае попробовав его в Макдональдсе.
Зато я полностью согласен по поводу своей русской кирзовой сермяжности. Действительно зачем напоминать про те странные состояния в которые случалось попадать в юности, отдохнув недельку-две после серий тренировок и соревнований. Чего с того что люди вокруг вдруг начинают двигаться еле-еле хотя и атакуют, а ты между ними просто ходишь и как бы их успокаиваешь. Ну и что из того что предшествующее внутреннее состояние удивительно точно описывается фразой из русских сказок про взыгравшую "силу". Зачем пытаться годами разобраться и научиться повторять это спонтанное, непредсказуемое и всего несколько раз испытанное состояние. Фигня, бравада, самоназвание и новодел от Васи Пупкина. Ненужно пробовать никакие новые методики и технологии. Срочно грузим башку канализационной магией ЦИ и прямиком к контролю над временем и пространством. Уже выстроилась очередь желающих.

Ну а теперь по делу, что бы хоть что-то было внятное про магию:

Рассматривать лучше пару Магия – Наука. Эта пара в основе своей занимается одним и тем-же – ПРЕДСКАЗАНИЕМ. Т.е. что надо сделать и какие условия должны присутствовать, чтобы получить тот или иной эффект. Наблюдение за процессами с ожиданием определенного ( вероятного) результата, один из методов. Наука и Магия изучают феномены, выделяя силы, среды и законы взаимодействия которые эти феномены вызывают. Сила науки в общедоступном проверенном логическом и понятийном аппарате, плюс в детальном у описании устройств, веществ, технологий и методов контроля всего этого. Слабость науки в методике признания существования феноменов. Может случится что если феномен редок и трудно наблюдаем, и если он не описывается в принятой логике и понятиях, то для науки он как бы отсутствует.
В магии же могут использоваться совершенно необычные и не очевидные логики и наборы понятий. Плюс наблюдаемость феноменов вовсе необязательна для работы над ними. Достаточно слова учителя. Как видим магия это близко к науке, но на другой базе. Исключена жесткая цепочка сходимости к обще доказанным постулатам. На практике разница часто отсутствует. Хороший маг, также как стандартный ученый, должен уметь контролировать успех каждого шага в процессе создания /предсказания феномена. Ещё. В одном старом обсуждении кто-то говорил что Наука это Белая Магия, а вся другая магия это черная. Но это не прошло т.к. Черная – Белая это более про Бездуховную и Духовную охоту за энергией. А охота за энергией вроде как составляет суть феномена жизни.
Исходя из подобного определения магии и при полном согласии с целью Ваших, Мелихов магических усилий и принимая Маятник как метод достижения само готовности к временным и пространственным трансформациям, смиренно прошу просветить по поводу контроля-самоконтроля различных этапов продвижения к этой цели. Буду ну очень благодарен.
Опять же смиренно и с трепетом ожидаю ответа Вашей суровости.
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая часть вашего повествования- полная чушь, поэтому мы ее даже обсуждать не будем. Перейдем сразу ко второй, где вы продемонстрировали способности к диалогу, связанному мышлению и научному анализу.
Будем идти по порядку. По поводу целей- можно конечно с натяжкой сказать что таки да, таки предсказанием, если принять за предсказание получение программируемого результата. В принципе наука рассматривается как недомагия, в силу ограниченности инструментов восприятия, методов обработки и условий эксперимента. Потихоньку наука открывает для себя материальность магических понятий, поэтому можно говорить что рано или поздно наука доползет до магии, если сменит понятийную базу и перейдет к нелинейной логике. Правда тогда науке придется ввести понятие бога))Хех.
Охота за энергией.. Ммм.. Давайте разделим ее на два вида. Первый- естественная охота, требующаяся для обеспечения жизнедеятельности: еда ,дыхание, сон и т.д. Вторая- осознанная охота. Разберем вторую. Ее тоже можно разделить на две- от гордыни и в качестве материального необходимого обеспечения. Тут то как раз и начинается то, что начинается, и тут уже невольно перейдем к первой, абсурдной части вашего повествования. Например некий юноша че то там испытал, когда-то там. Ему понравилось- уж больно необычно. Он начал ковырять. Вопрос- для чего? Ответ- а интересно. Хочется быть выше быстрее сильнее. И вместо того чтоб изучать первоисточники и имеющиеся наработки-а их множество, так как это для юноши они явились откровением, а на самом деле есть сотни устоявшихся практик,-он пошел по пути наименьшего сопротивления. Потому что любая практика требует усердия и изменения себя. Гибкости мышления. ВНИМАНИЯ. Умения отказываться от себя, любимого, самоценного. Откуда берется в таком количестве непонятный новодел? От новоявленных гуру, которым было лень штудировать классику и они на коленке изобретают очередные велосипеды.Это охота за силой ради гордыни. Зачем вам маятник? Ответьте на этот вопрос. Я уверен - вы ничего сказать не сможете, кроме невнятного бормотания о самосовершенствовании. У всех цель- я сам любимый. Маятник больше. И требует большего. Поэтому люди застряют. Им не нужно большее, им нужны они сами. Вот они и ходят и ищут- от чего ж у них взыграет ретивое? От маятника? Ура, все на маятник! А дальше сплошное самолюбование состояниями. И то они почуяли и здесь у них засвербело. А маятник- просто инструмент. Один из многих. Простой и эффективный как и все у русских. Его надо делать, им надо пользоваться,... когда есть для чего. А вам- не для чего. Вот и все.
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Необходимое Пы.Сы. Ответить с цитатой

Совсем забыл сказать- я не маг.
Ilvit

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не Маг? Жалко. А чеж вы всё про магию и про магию? Просто пошевелить тут всех захотели? Как обычно на нервах потренькать? Кстати, Спасибо за уменьшение уровня наката в последнем посте. Хотя все ваши накаты основаны только на приписывание мне каких-то мыслей и склонностей.
Очень жаль что вместо ответа на конкретные вопросы по контролю за этапами освоение маятника вы послали меня от маятника подальше. Вы что не владеете этим материалом? Тогда чему у вас учиться? Основатель блога недавно описывал основные первые шаги и реалии которые можно использовать для контроля. Мне просто хотелось сравнить с вашим восприятием. Если не ошибаюсь - вы лет семь уже качаетесь и что, никакой конкретики привести не можете?
Расстраивает неглубокое понимание принципа жизни, духовности особенно в контексте охоты за энергией. Понимали бы - не задавали бы вопросы "зачем вам всё нужно". Не знаю сможем ли мы создать здесь хотя бы интересный "фон", из которого можно что то почерпнуть при знакомстве с системой. Мне бы хотелось пробовать найти стиль и форму. Я понимаю что есть знания которые просто опасны и к которым многие не готовы . Но когда знание становиться достоянием широкого круга, оно меняет качество и его опасность резко снижается. Чем бодаться здесь друг с другом и заниматься измышлениями, лучше попробовать быть конструктивным. Например расширить и дополнить описание вводной в практику маятника. На мой взгляд там мало информации по самоконтролю этапов, по временным раскладкам и по побочным эффектам. Мало информации по извлечениям и по возможным травмам. Всё разбросанно. Это было бы какое-то да дело. А наш с вами обмен любезностями это чистое баловство. Наверно это от безделья.
Успехов.
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко у пчелки.
Про магию- потому что магия для меня есть объективная реальность данная мне в ощущениях. Но я не обязан быть магом. И я нигде не пишу что я маг. Вас подводит шаблонное мышление.
Я никому ничего не приписываю. Я говорю то что вижу.
Ответы на конкретные вопросы я даю когда получаю конкретные вопросы, а не размазню.
Кроме того- я не обязан на них отвечать.
Уровень владения материалом - это виднее Путилину и тем кто меня знает. У меня специфический подход к материалу.
Учиться у меня- я вас не звал у меня учиться.
Основ описанных в блоге - достаточно. Я первые пол года вообще качал сам, исходя из того материала который мне дал СНП в течении четырех часов занятий.Как говорится, "умному- достаточно". Сравнивать тут нечего.
По поводу конкретики- о каком контроле вы вообще говорите если четко написано что маятник- спонтанный. Он работает вне вас. И вся система стоит на этом.
По поводу неглубокого понимая- ах, да! Я не оценил вас и не проникся.. Упущение однако .. Сейчас исправим. Я восхищен вашим глубоким копанием темы и мотивацией. Вы несомненно виртуозно владеете умением общаться, вдумчиво исследовать прочитанное и обобщать полученный опыт. Достаточно?
По поводу интересного фона- а зачем?Не вижу смысла. Он либо есть либо его нет. Для того чтобы черпать- надо качать.
О каких опасных знаниях вы говорите- мне вообще непонятно. С чем сравнивать "опасность"? В год сто тысяч людей погибает в дтп- вот это опасно. Или наличие шести миллионов наркоманов в стране- вот это опасно.
Расширять и дополнять- бесполезно. Все на опыте. Качать каждый день.
По самоконтролю- возвращаемся к спонтанности. Отсутствие лукавого ума- как вы его будете контролировать? маятник начинается с отключения логического аппарата. И вы этим самым аппаратом предлагаете контролировать его отсутствие? долго смеялся.
Кстати, вы никогда не задумывались , а почему за столько лет никто не сделал четкого методического пособия по маятнику? А ведь возможности есть. Но никто (кроме Батьки) не попытался это все упорядочить. Не скажете почему?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: