Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про первую форму
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZULU

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Про первую форму Ответить с цитатой

Качаю маятник -1ф. около года.Не так как бы уж фанатично - как получается в силу обстоятельств.Ну и не по часу естественно.Так больше для физкультуры.
За данный период произошли качественные сдвиги в лучшую сторону.Маятник (если в моем исполнении это можно назвать маятником) дал в короткий период то
что в СК нарабытвают не одним десятком упражнений через акробатику.Про СК тож судить не могу-инструкторов аттестованных не видел у нас в регионе.А те кто лет по 5 и более в этой СК крутятся-так и топчутся на месте(по сравнению с тем что должно быть в аналоге).Образно говоря-в заварухе от СК ихней не остается ничего,вылезает то кем раньше были-либо борец -либо что то среднее между боксом и карате.
За себя-во первых убирается потихоньку "возня",во вторых мышление отстает от тела.То бишь тело уже проделало работу -осознание того что проделал приходит позже.
Насчет "возни"-нравится на руки работать.Если раньше -возился с руками туда-сюда(ну как в милиции,а если амбал или ловкач какой-то все- бодание пошло,кто кого).Сейчас качание 1ф. дало-скорость(очень приличную),силу-все тело стало как бы одной мышцой.Стало более- менее гармонично работать.И руки можно просто ломать с ходу на раз-два.Если в СК или РОСС там очень сложные манипуляции на руки(куча обработок для получения рычага или для лишения степеней свободы)-то с маятника можно все делать в точке контакта с рукой противника при минимуме телодвижений.Потому что противнику приходится бороться с твоей скоростью,силой всего тела ну и вдобавок еще с тем что сам не знаешь чего выкинется в следующий момент.
Проще говоря - маятник (если это он)- дает в короткий период ,то чего добиваются мои знакомые в СК -управление человеком.Только чего то долго они этого добиваются.
Всю эту работу на руки опробовал на борцах -на уровне КМС.Всем конечно руки не переломашь(могут и самого переломать).
Но все это качание 1ф.-на уровне физкультурника.Представляю чего можно выделывать -если качать по часу.Да и формы разнообразить.

Напоследок-дыхалка еще выставляется не хуже чем от занятий бегом.
Качаю правда 1ф.по своему-одна рука ладонью к груди прижата,вторая рука ладонью прижата к низу живота.Локти в одной плоскостью с грудью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно читать про чей-то еще опыт. Благодарю.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара примитивных упражнений, которые я делаю на принципе маятника. Мышечная сила рук сводится на минимум благодаря работы телом, при этом в парной работе приходится тренироваться в ещё более медленном и расслабленном варианте дабы не травмировать руки партнёра. http://_/1-b.avi

Последний раз редактировалось: Tyaplya (Чт Мар 31, 2011 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это и маятник, то "не наш" Smile
ZULU

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата от Tyaplya:
Пара примитивных упражнений, которые я делаю на принципе маятника. Мышечная сила рук сводится на минимум благодаря работы телом, при этом в парной работе приходится тренироваться в ещё более медленном и расслабленном варианте дабы не травмировать руки партнёра.

При парной работе не пользуюсь медленной и расслабленной(вялой) работой.Это главное отличие маятника от СК(как мне кажется).А вся нетравматичность напарника зависит от того насколько ты владеешь телом.Владение телом как раз и дает качание 1 формы.Просто и сердито.
Но вот захват кистями(пальцами)-это точно ,расслабленный и вялый.
А вот тело -наоборот как пружина расжатая(никакой вялости).Опять же про эмоции не забываем.Без них пробовал-не то.
Травматичность идет от того что пошло бодание-где то чего то упустил,и от этого приходится наверстывать упущенное.Главное на первом краю накопить импульс,а на втором дать понять напарнику что можно сделать ему очень больно.И ты могешь это сделать.А он должен поверить в это.Дальше бодаться не надо(травмы будут точно).А вот если он не верит -и бодается дальше,то выход один.Качаем 1 форму дальше.Потому что гармонии тела нет -есть просто разрозненная работа отдельных частей тела.И вобче не понимаю-маятник и раслабленность (вялость).От 1 формы у меня взрыв получается.От вялости взрыва не будет.
Могет я чего то не понимаю,т.к другие формы не качаю.Да и первую то могет не так делаю.Расслабленность-это возня(в моем видении).
А вот с чем сравнить можно то что у меня выходит-посмотреть Банникова.Только без всяких там 8 в плечах и тазе.Аналог работы просто.Он в работе-как пружина,а захват пальчиками мягкий.И никто чего то не травмируется от этой не медленной и не слишком расслабленной работы.
Могет кто обьяснит про расслабленность и медленную работу Tyaplya
ZULU

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ссылку у Tyaplya(видео).
Далеко от того что у меня выходит.А проверить работу этого парня просто-зарядить по деревенски оплеуху нехилому пареньку в голову этому маятниковцу.При встрече с рукой нехилого паренька маятниковца этого застопорит.Никакого продолжения Вин Чуня или ушу с видео не будет.Сам через это прошел.
Ритма у этого маятниковца нет,одна инерция(и инерция эта как видно не от тела ,а от рук идет).А ручонки у нас слабенькие от природы,потому и гармония тела нужна.
Ну и с маятника как мне кажется именно свой ритм насаждать надо противнику,а не инерцией ручонок давить.
Ну это опять все как мне кажется.Могет я и не прав.
Я ж на семинарах не был.просто приверженец этой Системы(попробовал-понравилось).
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все Вы правильно подметили.

В маятнике нужены четкие края и ритм, которые запускают руки. Вялого тела или ручек быть не должно- помним про натяжку, да и ритм сам по себе тело наполняет.

На видео товарищ просто любуется своими ручками. Ну что ж, красиво!
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть начали тут обсуждать технические моменты, а то тихо на форуме давно.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Ангел писал(а):

На видео товарищ просто любуется своими ручками. Ну что ж, красиво!

при чём тут красиво?
Я могу при живом общении, при встрече показать что я имею в виду. В Петровско-разумовском парке я часто гуляю с дочкой, этот парк рядом со мной.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, пластично. Smile Только маятник тут при чем?
ZULU

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот Tyaplya написал ,что мол начали наконец то технические моменты обсуждать.
Нет тут никаких технических моментов.Вся прелесть 1 формы в том что через нее выходишь на более высокий уровень.
То бишь если ты чем то занимаешься(борьбой,боксом),то рано или поздно наступает момент когда ты уперся и не происходит прогресса дальше.
И вот через эту элементарщину(1 форму) -твоя техника поднимается сразу на несколько порядков выше.
Но вот чего то мало кто верит в эту элементарщину.Все чего то заоблачного да позатейливей системы ищут.
Вобче чем мне приглянулся маятник-он хорош для поддержки формы как физкультура.Причем боевая физкультура.Это уж кому как.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Ангел писал(а):
Красиво, пластично. Smile Только маятник тут при чем?

Маятник тут наверно не видно из за малой амплитуды. Делаю я все движения именно телом, от бедра, так как в обычном примитивном маятнике но с быстро и с малой амплитудой. Руки, всего лишь видимая часть упражнений и не имеет значения что я делаю руками(ручёнками как вы определили).
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):
А проверить работу этого парня просто-зарядить по деревенски оплеуху нехилому пареньку в голову этому маятниковцу.При встрече с рукой нехилого паренька маятниковца этого застопорит.

Я так понимаю что для вас хорошим идеалом считается нехилый паренёк с деревенской оплёухой Smile

Однако я согласен с тем, что грош цена тому боевому искусству, применение которого не позволяет поразить противника превосходящего по силе.
ZULU

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут вроде 1 форму обсуждать взялись,а не различные боевые искусства.
Посмотрел видео-нет там никакого маятника.Маятник как мне кажется -он четко выставляет приоритеты.Либо черное-либо белое(или в аналоге с Батькой-красное или белое).Серого в маятнике нет(либо зеленого в аналоге с Батькой ).
А на видео сплошная серость(не в смысле мастерства).Мастерство то могет с точки зрения восточников и есть.
А в смысле что все размыто.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз уж вы хотите видеть только в двух тонах, тогда извиняйте. Удаляюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: