Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про первую форму
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экий Вы, гражданин, обидчивый Smile Во-первых, не "рученки", а "ручки". Во-вторых, выкладывая свое видео на суд, надо быть готовым к тому, что он будет нелицеприятным.

По сути- ну не вижу я в вашем видео "именно телом, от бедра", а вижу ведущие руки. Если делать маятник "телом", то рисунок движений рук будет другой. И "малоамплитудная" работа подобного вида, извните, бессмысленна. Скорость изменит то, как работают руки. Кстати, что Вы оттачиваете медленно и малоамплитудно?
Ilvit

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему посту. Не надо обижаться. На видео не видно, как вы Tyaplya, вкладываетесь корпусом и бедрами. Маятник это и про то, как вкладывать и перемещать весь свой вес на высоких скоростях. Как вы проверяетесь? Ведь Ваше внутренние восприятие может не соответствовать реальности(обычно это в приятную для нашего самомнения сторону ). Из опыта - сила тяжести это хороший и бескомпромиссный проверяльщик. Попробуйте сделать Ваше упражнение в упоре лежа или опираясь на доску наклоненную на 45 градусов. Если получится на такой скорости и так-же держать тело, то вы работаете в правильном направлении. Если нет, то это ближе к самообману( вы думаете, что вы якобы делаете маятник) и ребята правы. Успехов и проверятся,проверяться и ещё раз проверяться :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не обижаюсь и критику принимаю, просто мне тут объяснили что я тут вообще не по теме отписался, что тут вы только свою узконаправленную тему ведёте. Так что извиняйте за мои левые посты. Я могу ответить на любые вопросы и показать живьём то что я делаю. Если на видео не видно работы корпусом то это для меня только лучше.
Ilvit

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите, как делаете уход-атаку от удара оглоблей сверху и от удара оглоблей наискосок? Не опережающий перехват начала атаки, а именно уход с траектории и последующая атака на опережение второго удара. Обычно это более наглядно демонстрирует владение своей массой.
ZULU

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Tyaplya.
Не надо обижаться.Просто часто стал встречаться с дискредитацией маятника у себя в регионе.Люди выдают смесь СК или еще чего под видом маятника.
У самого если спрашивают что за штука- показываю качание 1 формы и даю ссылку на сайт Батьки Ангела.Дабы у людей не возникало извращенного понимания маятника,т.к. сам на семинарах не был.
Ну и совет для Tyaplya -брось пока на полгода свои занятия и покачай 1 форму.Ты еще молодой,жизнь у тебя долгая.Навыки и умения какие есть от восточки никуда не денутся(не исчезнут то бишь).
А через полгода возобнови занятия вновь.Проделай показанное на видео и почувствуй разницу.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilvit писал(а):
Покажите, как делаете уход-атаку от удара оглоблей сверху и от удара оглоблей наискосок? Не опережающий перехват начала атаки, а именно уход с траектории и последующая атака на опережение второго удара. Обычно это более наглядно демонстрирует владение своей массой.

видео снять? Может при встрече проще будет. Я заметил что вы сами тут не слишком любите видео выкладывать.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):
Ты еще молодой,жизнь у тебя долгая.

а сколько вы мне дадите лет на вскидку?
ZULU

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж -обидчивый гражданин попался.
Про возраст -да хоть 50.В каждом возрасте свои прелести.Про молодость -это так к слову.Просто полгода оно не так заметно -по сравнению с тем сколько еще останется.
Этак если обижаться на каждого-то вся Русь скоро вымрет как индейцы в Америке.У тех тож сперва все было-и земли необьятные и богатства.Только вот поклоняться начали иноземцам,водку жрать,да еще и грызлись между собой(племя на племя),как мы щас с Тяплей.
В итоге живут щас в резервациях.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От чего вы опять решили что я обиделся, эко у вас тяга к этому.
Ilvit

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyaple. Можно выложить и видио. Это кто как хочет. Лучше один раз увидеть, особенно если понятно, что показывают. У Вас я увидел перекладывание корпуса слева на право, увязанное с движением рук. Ясно что если уйти от удара вправо, то левая рука накладывается на и сразу сбивает левую руку противника, а правая пробивает например в голову. Но это стандарт во многих стилях. Достаточно освоить резкий поворот с небольшим уклоном на атаку противника. Но причем тут маятник? Я могу найти в любой реально исполняемой технике элементы маятника, но это не значит что человек владеет этим как сиситемой. Так-же я могу в любой технике увидить элементы траекторий движений, как это дается в Дхарма-Марга(я о ней как-то уже писал), но не уверен, что тот кому я об этом скажу, слышал и знает что-то про эту систему.
Напишите что вы понимаете под Маятником и как нашли свои упражнения. Это интересно и можно что-то понять и прояснить.
Удачи.
ZULU

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот предыдущий автор писал:
Tyaple. У Вас я увидел перекладывание корпуса слева на право, увязанное с движением рук. Ясно что если уйти от удара вправо, то левая рука накладывается на и сразу сбивает левую руку противника, а правая пробивает например в голову.
На практике если нарваться на крепкого мужичка(необязательно спортсмена),так вот если этот мужичок просто загрузит эту левую руку у Тяпли и начнет бычится,то никак не выйдет вот на такой работе как на видео сбить ее.И тем более правой в голову пробить не удасться.Начнется бодание - можно посмотреть бой Кочергина и Репы(ссылка есть на сайте Бузы).
Потому что вся работа построена на инерции рук и силе плеч.А плечи и ручки еще раз повторяюсь у нас слабенькие(у меня тоже,что б Тяпле не обидно было).
А через 1 форму можно все эти минусы обойти-и противнику уже приходится бороться не с инерцией рук вкупе со слабенькими плечами,а с 1 формой которая подразумевает выстраивание при уходе в первый край жесткой конструкции всего тела,плюс к этому все тело одна мышца,вдобавок тело параллельно удару,ну и вдобавок скорость огромная.И вот если все эти плюсы сложить на уходе во второй край-мужичку плохо будет.
Про видео- оно же присутствует и никто его не скрывает.2 ролика Путилина по первой форме.Чего еще надо? Вы Тяпля попробуйте покачать эту форму.Вам же сравнить не с чем.Я то пишу это потому что есть с чем сравнить.Пробовал эти "липкие руки" (ну или как там все это обзывается,и 8 Унибосовские крутил,и ) и 1 форму попробовал.
В большинстве случаев эти 8 как в Унибосе-оказывают чисто психологическое воздействие.Спецов по 8 рук очень мало.Но если Вы один из них-снимаю шляпу.Потому что у самого овладеть этим не вышло.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу что я делаю. В моём арсенале есть 5 простейших типов маятника, отличающихся некоторыми моментами. На этих разных типах строится схема поведения в бою. Для меня нет понятия "Чёрное и белое" так как в бою будет использоваться только та амплитуда которая необходима для конкретного случая. Вообще самые примитивные типы маятника всего 3,
(ось маятника в центре(вес тела в середине))
(ось перемещается в сторону поворота(вес тела на переднюю ногу))
(ось перемещается от стороны поворота(вес тела на заднюю ногу)).
Маятники я делал и на полу и на брёвнах диаметром 15см и высотой 1 метр, просто стоящих на полу, и на болотах(2 части одного полена, распиленного на пополам). Особой сложностью для меня считается практика маятника в движении и перемещении. Основные ошибки маятника при перемещении это кривая ось и центр тяжести выходящий за рамки допустимого. Кстати кривая ось или наклонная спина портит позвоночник, а неправильное положение ног портит коленные суставы. Это легко проверить, достаточно поделать быстро.

Что касается расслабления:
Расслабление необходимо в переходные моменты. Никакой вялости естественно быть не должно. Расслабляться нужно там где нет воздействия и нет смысла терять силу(жечь кислород в мышцах). Напряжение должно использоваться точечно и в нужный момент.
в своих тренировках я пользуюсь понятием 4-стихии:
Земля,
Вода,
Огонь,
Воздух.

Соответственно с этими разными типами состояния я делаю любые упражнения. Это и в парной тренировке и в одиночной. Можете опять смеяться над серостью мне всё равно, но я приведу простой пример. Вот два парня сильных, мощных прут на друг друга, оба они напряглись и тело жёсткое как дерево, но в определённый момент один из них расслабляется как вода и легко обходит противника со стороны как бы вода отекает камень, после чего опять жестко атакует с боку или вообще сзади. Ну и кто же тут имеет преимущество, тот кто оставался жестким всегда?
Я даже знаю что вы скажете, типа тот что был жесткий, так же может его быстро обойти. Ваше право так думать.

На счёт амплитуды:
Я считаю что необходимо владеть как большой амплитудой так и малой. Малая амплитуда может выглядеть вообще как встряхивание и быть незаметным для внешнего взгляда.

Цитата:
На практике если нарваться на крепкого мужичка(необязательно спортсмена),так вот если этот мужичок просто загрузит эту левую руку у Тяпли и начнет бычится,то никак не выйдет вот на такой работе как на видео сбить ее.

Когда происходит что то подобное, противник прёт, бычится и очень жёсткий. В этом случае нужно как поплавок на воде, если нажать на поплавок то он утонет и всплывет рядом.

Я тут пишу про то как я это делаю. Пусть это всё серость но мне это понятно и ясно.
Ilvit

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyaplye. Настоятельно рекомендую посетить занятие, особенно если вы живете в Москве и вам не жалко потратить пол воскресения и 1500 рублей денег. То что вы говорите - это не глубоко. Уже видны издержки подхода и практики. Какое расслабление в маятнике? Как такое возможно когда вас будут убивать? Или мы шутим про супер-бойцов? Это для китайских сказочников. А маятник древняя русская практика. ПРАКТИКА. Особенно хороша для тех кто уже наелся всяких восточных штук и новоделов. Ещё раз говорю - посмотрите, пообщайтесь. В маятнике много сложностей, но про них говорят понятными русскими словами и образами.
Успехов.
ZULU

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему наверное надо закрыть.
Потому что как говорится:
О вкусе чечевицы надо спорить с теми- кто ее ел.
Смысла спора не вижу-каждый по своему прав.
Tyaplya

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Это как посмотреть меню ресторана в котором никогда не был, и сразу стали обсуждать вкусно ли там готовят.

Вы не закрывайте тему, просто я тут внёс свой дисбаланс, помешал обсуждению вашей темы.

Лучше будет если Модератор вырежет все сообщения не по теме в отдельную тему в раздел "Посиделки" а вы продолжите тему по существу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: