Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реальность и не реальность
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел н

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Реальность и не реальность Ответить с цитатой

О реальности.
Отгадайте загадки - только быстро, для себя.

1. У двух зрячих есть слепой брат, а у слепого - вообще братьев нет. Как такое может быть?
2. Двое подошли к реке. У берега стоит одноместная лодка. Как им переправится на другой берег?

Сразу только ответы не пишите - пусть повисит пару дней.
Smile
павел н

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, как задачки?
Отгадали? Rolling Eyes
павел н

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, то ли просто слишком, то ли сложно.
А хотел тему развить мощно. Sad
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую загадку я как-то не сообразил. А вторую - ну, с чьей стороны лодка - тот пусть первым и плывет. Very Happy
павел н

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Батька, мерси.
Что я хотел-то сказать. Встречался я с ученым, изучающим гипноз. Пишет он диссертацию на тему развитие творческих способностей с применением гипноза.
Так вот загадал мне эти загадки, чтоб показать психические блоки. То, что человек сам напридумывает дополнительные условия в задачу и тем самым делает её нерешаемой! Эти блоки человек - не видит, только упорным решением - нет-нет да и всплывет.
Решения - в условии не сказано, что двое подошли к реке с одной стороны. Не сказано, что зрячие - мужчины!

Вот так и по жизни - решение есть, а его не видно. Про боевые темы - тем более!
Но, что интересно, в глубоком гипнозе (который можно достигнуть ритмическими раздражителями, хотя и сложно) все ! очень быстро решают такие задачи и более сложные.
А творить, обладая возможностью входа в это состояние, можно такие вещи, что я говорить не буду - сказки!! Хотя, читал исследовательские научные работы - афигел.
Sterh

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не очень согласен. В жизни всё проще. Это какой-то путь волхвов.
А в загадках уже заложены психоблоки.
Вот вам ещё одну. Про психоблоки вы уже знаете.

В Новом Завете, в Евангелии, описывается встреча трех людей.
Один человек земной, второй пришел из ада, а третий из рая.

Что за встреча и кто эти люди? Wink
Pappi

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Загадки

Спасибо за занятные загадки..а голову ломал-ломал...блоки, стало быть мешали...Wink)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел н

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sterh.
Можно, конечно сказать, что блок в самой задаче, который делает её нерешаемой, но тогда придется возлажить ответственность за все нерешенные нами по жизни задачи на сами задачи! Но, мне кажется это не так.
Тогда, если, например не получается двигаться как СНП, то у кого психические блоки? Ведь Маятник как раз и помогает эти блоки, страхи и т.д. убирать, в этом и есть лечение души и тела, открытие реальности.
Sterh

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Вот если к примеру брать Св. Писание, то блоки и не в Нем и не в голове. Это двери, ключи от которых находятся не в нас и не в них, а у Хозяина этих дверей. Чтобы, допустим, понимать Ветхий Завет, надо понять сначала Новый, а чтобы понять Новый надо в него поверить. Никаких хитростей.
павел н

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. В общем-то образ мира, описываемый религией как раз зиждется на допущениях в которые нужно поверить, тогда в рамках религиозной доктрины и будет развитие. А вне рамок... ?
Pappi

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...тогда в рамках религиозной доктрины и будет развитие. А вне рамок... ?":
смотря что считать рамками и вне...Один мыслит "лужами", другой "озерами", третий "океанами". Для "луж" "озера", тем более "океаны" будут "вне рамок". В бесконечности вне рамок - только БОГ. Мое мнение-понимание.
павел н

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не о чем спорить, тем более не хочу задевать религиозные чувства. В вопросах религии некомптентен.
Puppi
Согласен, но... Можно мыслить озерами, океанами. Пока мыслишь широко - всё недурно складывается, но всегда ли получается совместить широту мыслей, помыслов с воплощением их в реальной жизни? В своей жизни. Если помыслы широки, то и действия - широки, а если нестыковка? Чего то не хватает? То ли веры, то ли силы, то ли ещё чего-то там..
Меня всегда интересовало прикладное применение знаний, теорий, переживаний.
Pappi

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@"...а если нестыковка?...":
а это уже философия из серии "давайте выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями", на мой взгляд. тут я не спец.
павел н

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел такую тему. При изучении какого-то материала (практического) есть серьезная западня. С ней я и столкнулся. Если что-то касается измененных состояний, расширения восприятия и т.д. ( в смысле к маятнику относится напрямую) может произойти такая вещь, в смысле ступор. Вот есть метод, определенные упражения и пояснения, а есть теория которая , типа, все объясняет. Так вот если делать упражнения не запариваясь на объяснении - как, что, почему, то результат достигается именно тренировкой (результат - овладение тренируемыми способностями), если же запарится сразу над объяснениями - а как это происходит, а что будет, а как должно быть, какие мнения по этому поводу есть, то мозг переключится на объяснения, а не на развитие. Просто качайте - оказывается не просто фраза.
Sterh

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел н писал(а):
... Так вот если делать упражнения не запариваясь на объяснении - как, что, почему, то результат достигается именно тренировкой (результат - овладение тренируемыми способностями), если же запарится сразу над объяснениями - а как это происходит, а что будет, а как должно быть, какие мнения по этому поводу есть, то мозг переключится на объяснения, а не на развитие. Просто качайте - оказывается не просто фраза.

"Да не смущается сердце ваше, веруйте в Бога и в Меня веруйте..."
Тоже самое и в религии, объяснения это способ отвлечения. Наверное...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: