Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

То, чего не расскажут
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы все белены объелись? Глаза раззуйте. У Кадочникова и Рябко работа на земле абсолютно своя, и на маятник не ложится ни раком ни боком. В маятнике нижняя работа ваще другая. Гляньте на Сергея на семинарах, смотрите на опоры, на пластику на акценты. Пипец, столько лет прошло, а все те же, все там же.. Вон не прошло и восьми лет..или уже девяти?,- как сподоболись группу в Мск создать.Наверное последний синий кит сдох в лесах Приамурья.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.Мелихов писал(а):
Да вы все белены объелись? Глаза раззуйте. У Кадочникова и Рябко работа на земле абсолютно своя, и на маятник не ложится ни раком ни боком. В маятнике нижняя работа ваще другая.

Один вопрос тревожит - она ваще, воще или вообще другая?

Ну и, конечно, будет интересно услышать топикстартера по поводу его практики маятниковой акробатики и ссылок на такую в исполнении уважаемого С.Н.

PS Олег, Ты вообще понимаешь, на какую территорию наступаешь?
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Ангел писал(а):
О.Мелихов писал(а):
Да вы все белены объелись? Глаза раззуйте. У Кадочникова и Рябко работа на земле абсолютно своя, и на маятник не ложится ни раком ни боком. В маятнике нижняя работа ваще другая.

Один вопрос тревожит - она ваще, воще или вообще другая?

Ну и, конечно, будет интересно услышать топикстартера по поводу его практики маятниковой акробатики и ссылок на такую в исполнении уважаемого С.Н.

PS Олег, Ты вообще понимаешь, на какую территорию наступаешь?

Ок. Поехали.
Отвечаю по порядку.
Нижняя акробатика у Кадочникава строится на наматывании, наматывании себя на оси, и мягкой прокатке по поверхности, вхождения в плоскости, обкатывании мягким телом препятствий. Я, Батька, в отличии от тебя занимался по СК достаточно времени, поэтому знаю о чем говорю. Я эту акробатику выкатал собой.Вкручивание и наматывание, обвивание. Ссылку на работу Сергея внизу дать не могу, хотя у меня и лежит на диске компа 3 года семинаров, но как ты понимаешь, выкладывать я их никуда не буду так как правов таких не имею. Так вот работа Сергея внизу такая же как и весь маятник- натяжки.Ты же сам давал ссылку на своем сайте, только ты давал как на статичные упражнения. Я то на этом семинаре был. И тот кусок что ты выложил- там есть начало и продолжение. Где Сергей и говорит что вот именно от этого и строится нижняя работа. На пружинных движениях. Если ты хочешь с этим спорить- то спорить на до не со мной, а Сергеем)) Я просто его цитирую. Ты же не будешь дезавуировать заявления Сергея?
Василий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Работа на земле Ответить с цитатой

Здравствуйте.А вы будете на ближайшем семинаре в Москве?Скажите пожалуйста а то что у вас есть на дисках по нижней акробатике можно как-то приобрести ?Есть ли это у С.Н.?С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа на земле Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Здравствуйте.А вы будете на ближайшем семинаре в Москве?Скажите пожалуйста а то что у вас есть на дисках по нижней акробатике можно как-то приобрести ?Есть ли это у С.Н.?С уважением.

На ближайшем семинаре в Мск я не буду, да и на последующих тоже, т.к. по примеру Батьки Ангела сдрыснул на хутора из великой и прекрасной приникать к первоисточникам практики. Все что у меня есть на дисках- есть у Володи Шелковникова и у С. Н. поэтому едете на ближайший семинар, и ничтоже сумняшеся подходите к Сергею, отпихнув остальных жаждуще-страждущих, которые могут балаболить бесконечно где у них пяточка зачесалась, когда они решили качнуть маятник, и задаете свой вопрос- как выглядит нижняя работа в маятнике, и как она соотносится с работой внизу СК. С вероятностью 90 % Сергей ответит. Ну если не попадаете на семинар- идете на тренировку к Володе Шелковникову и спрашиваете у него.
Василий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа на земле Ответить с цитатой

Благодарю за ответ.Постараюсь всё так и сделать.Вы хошть в России к корням прибегаете если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа на земле Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Благодарю за ответ.Постараюсь всё так и сделать.Вы хошть в России к корням прибегаете если не секрет?

Я и в России нашел. Правда съездить пообщаться не успел. Я исходил из теории больших чисел. Т.е. не может быть чтоб еще где-то не лежало. Даже у единственного человека всегда несколько учеников. Пришлось правда перелопатить уйму материала. Я смотрел на характерные движения. Слова и термины- чушь. Главное- пластика. Как человек движется. Т.е. края, замки, натяжки. Ну и кто ищет тот найдет.
А сам я сейчас на Балканах. Тут второй конец первоисточников. Русская эммиграция после революции и монастыри. Сербское православие весьма специфично))
урус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 8:51 am    Заголовок сообщения: Re: Работа на земле Ответить с цитатой

О.Мелихов писал(а):

1.Я и в России нашел. Главное- пластика. Как человек движется. Т.е. края, замки, натяжки.
2.А сам я сейчас на Балканах. Тут второй конец первоисточников.

Олег,
1.Сказали А, говорите и Б.
...ИЛИ...
2.Не плодите мифы, их в маятнике, итак, вагон и маленькая тележка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа на земле Ответить с цитатой

урус писал(а):
О.Мелихов писал(а):

1.Я и в России нашел. Главное- пластика. Как человек движется. Т.е. края, замки, натяжки.
2.А сам я сейчас на Балканах. Тут второй конец первоисточников.

Олег,
1.Сказали А, говорите и Б.
...ИЛИ...
2.Не плодите мифы, их в маятнике, итак, вагон и маленькая тележка.

Урус, какие-то претензии? Это мое дело, что я искал и что нашел. И ни делиться, ни объясняться по этому поводу не желаю.
урус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже упаси! Никаких претензий. Мне вообще пох... (без обид), что Вы там нашли. Наверное сколько людей, столько и мнений по поводу истоков маятника. Лично у меня свое мнение и информация, что есть "Маятник Путилина", каким образом он сформировался и трансформировался в то, что видим на семинарах. Увы, сколько людей - столько и мнений. А, правда - ОДНА и она у Путилина. Просто, благодаря Вашему сообщению уже одним мифом о маятнике стало больше. Сейчас начнется еще одно обострение и общение вне форума на тему и что же такого мог найти Мелихов Shocked . А, итак, темный лес... Прекратите плодить мифы.
О.Мелихов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урус писал(а):
Прекратите плодить мифы.

Урус, а вы никогда не думали, откуда возникают мифы?
урус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что тут думать-то? Когда точной информации у тебя нет, думай не думай, все равно, догадки останутся догадками. Правда она одна ( в данном случае у одного, у СН) и она не в наших догадках (мифах).
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="О.Мелихов"][quote="Батька Ангел"]
О.Мелихов писал(а):
Ок. Поехали.
Отвечаю по порядку.
Нижняя акробатика у Кадочникава строится на наматывании, наматывании себя на оси, и мягкой прокатке по поверхности, Где Сергей и говорит что вот именно от этого и строится нижняя работа. На пружинных движениях. Если ты хочешь с этим спорить- то спорить на до не со мной, а Сергеем)) Я просто его цитирую. Ты же не будешь дезавуировать заявления Сергея?

Про "нижнюю работу" и кадочниковские наматывания мне сказать нечего.

Системный же подход вполне ложится на мятник, никаких проблем.

Про "пружинные движения" - интересно, как ты будешь "пружинно" падать на спину? Или вбок? Или вперед? Чем ты будешь пружинить, если из под тебя выбьют опору- руки?

В общем, это бокс по переписке.

Я попробовал "системный" подход для решения задач, он мне подошел, никаких противоречий с маятником я не увидел. Все.
урус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.Мелихов писал(а):

Нижняя акробатика у Кадочникава строится на наматывании, наматывании себя на оси, и мягкой прокатке по поверхности, вхождения в плоскости, обкатывании мягким телом препятствий.
Так вот работа Сергея внизу такая же как и весь маятник- натяжки. Ты же сам давал ссылку на своем сайте, только ты давал как на статичные упражнения. Я то на этом семинаре был. И тот кусок что ты выложил- там есть начало и продолжение. Где Сергей и говорит что вот именно от этого и строится нижняя работа. На пружинных движениях.

Еще раз ИМХО.
Разница в нижней акробатике между СК и Маятником Путилина НЕ в СПОСОБАХ перемещений внизу, а в МАНЕРЕ исполнения. То что давал СН на семинаре - это подводящая база внизу под его упругий маятниковый движок. А, остальное он опять же только говорил, по твоим словам, а как реализовать это когда ты внизу - не показал, кроме стат. упр. для формирования пружинки.

У Путилина применительно к тем целям и задачам под которые ему давали маятник своя интерпретация работы внизу - ЭТО:

- уметь не упасть и сохранить равновесие, даже, если вывалился за край
- уметь вывернуться из самого сложного положения в пространстве, дабы не свалиться в партер
- а упав, махом встать, не задерживаясь внизу

Вот, чтобы этих три момента реализовать в положении за пределами равновесия или упав очень быстро махом подняться - нужна натяжка и пружинка. Натяжка удерживает, вытягивает из-за края, а пружинка разгоняет и выносит оттуда.

Если кстати СКшникам делать свою нижнюю акробатику быстро - то у них тоже и пружинка появится, и натяжка сама собой вылезет, с помощью которой они будут своим движением внизу и в полете УПРАВЛЯТЬ. Иначе чем им себя разгонять стремительно? Одним перемещением ц.т. быстрых входов и выходов вниз и вверх - не организовать.

Только им быстро упал-встал не очень-то и нужно, им важнее для огневого боя уметь пластаться, стелиться, перекатываться, переползать, кувыркаться иногда, т.е. быть текуче-пластичным, а не упруго-взрывным как Путилин. Другие цели и задачи диктуют и свою манеру исполнения и свой набор элементов внизу.

См. три ролика ниже. Курсанты ракетки из экспериментальной группы Деда на полосе препятствий катают нижнюю акробатику.

http://jointpin.ru/?p=319

Здесь, книжка по базе СК, можно скачать бесплатно. Так там и кресты найдете как в маятнике, и упоры, и пружинку - только делаются они как бы медленно, не упругой пружинкой как это делает Путилин. Просто, другая манера исполнения.

http://jointpin.ru/?page_id=806

Ролик по базе:
На 0.29 сек., 0.40 сек - знакомый упор по маятнику, 1.08-1.18 мин. - кресты, 1,45-2.00 мин. - пружинка.

http://www.youtube.com/watch?v=S91EOI7l-XE

А, работа внизу в Системе Рябко такая же пластично-текучая как в СК, только Системщики больше ситуационный тренинг катают внизу, как бы обыгрывая возможные реальные ситуации, только делают это в релакс-режиме чаще.

Последний раз редактировалось: урус (Ср Янв 08, 2014 1:08 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урус писал(а):
Разница в нижней акробатике между СК и Маятником Путилина НЕ в СПОСОБАХ перемещений внизу, а в МАНЕРЕ исполнения.

Я тоже хотел про манеру исполнения написать, да подумал, что это породит жгучий флейм Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: