Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по маятнику от файтера

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
runagark

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Вопросы по маятнику от файтера Ответить с цитатой

Всем привет! С интересом изучил всю доступную инфу в сети по маятнику, система любопытная, а т.к. при этом я имею некоторый опыт в спаррингах, то вот такие вопросы у меня появились:
1) Ведете ли вы спарринги вообще в вашей системе?
2) Есть в маятнике конкретные атакующие техники, или все сплошная импровизация? По видео-то видно повторение нескольких типичных ударов и захватов.
3) Вы вообще в основном от защиты работаете? Почему не от атаки?
В связи с этим непонятно, почему нет нырков вперед, а почти всегда уклоны назад и вбок, это же затрудняет контратаку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку никто пока не ответил, отвечу что знаю. Остальное ответят быть может более практикующие...
1. говорят раньше проводили, потом отказались из-за серьёзных травм. Движения спонтанны и удары передают большой импульс из-за цельности тела. Точнее не удары, а опоры.
2 и 3. Всё определяет ситуация. Типичная задача, помнится, провалить атакующего, уйдя с линии атаки и мгновенно по-маятниковски вернувшись контратаковать. Обычно либо полный уход, либо уход с контратакой. А вообще идеология не особо приветствует нападение и агрессию, тем более что это не свойственно здоровому человеку. Поэтому, может быть, Батька советовал тренироваться в форме игры.

Думаю тут много чего можно добавить, но я больше не знаюSmile
Farid

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Вопросы от фай тера Ответить с цитатой

Маятник,как я его понимаю,это своеобразная манера движения,вытекающая из специфической пластики-работы мышц,сухожилий и т.п.в особом режиме,не знакомом большинству людей.
Упражнения позволяют увидеть этот режим и по мере освоения входить в него по желанию. А дальше делайте,что хотите-хотите нападайте,хотите уворачивайтесь,преодолевайте припятствия,работайте с оружием... По ситуации. Приемов нет,они вытекают из контекста ситуации,вы не знаете как вы поступит ев следующее мгновение...этот способ движения дает преимущества в скорости и силе и много чего еще. Пока не увидите вживую,не поймете.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

По вопросам:

1. Сам СН спарингов в группе не приветствовал, чтобы не создавать нездоровой атмосферы. Желающие могли ходить к другим БИ и спарринговать там.

2. Есть движения, работа над которыми позволяет понять некоторые вещи, например биомеханику процесса. Именно они обычо присутствую на видео. Обычная же работа строится от ситуации.

3. Работа всегда идет от ситуации, и собственных предпочтений работающего. Если есть возможность атаковать- то кто ж запретит?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: