Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русская традиция или Русская Православная традиция.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Русская традиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deku

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Русская традиция или Русская Православная традиция. Ответить с цитатой

Русская традиция или Русская Православная традиция. По моему это не одно и тоже. Русь имеет и дохристианскую историю. Да и само Христианство на Руси, особенно в глубинке, отличается от КАНОНА, сплавом/синтезом с дохристианским прошлым.
Ну и, наверное, и РБ появился на Руси не с Крещения её родимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрошу заметить, что "русский народ" появился на исторической сцене после крещения.

До того - союз славянских племен, которые даже покойников по-разному хоронили (что говорит о значительном отличии в традициях).

Потому "русская традиция" - однозначно явление эпохи после крещения. Да, как и любая традиция впитала в себя элементы предидущей.
deku

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит союз славянских племён? До Крещения мы бегали в шкурах и жили на ветках? И если бы не Крещение не возникла Российская империя? А если бы Владимир принял мусульманство мы не стали бы русскими?
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Союз племен значит союз племен. Хотите узнать больше - милости просим в библиотеку.

"До Крещения мы бегали в шкурах и жили на ветках" - это у вас такое представление о периоде до крещения? Учиться, учиться, и еще раз учиться! (с) Ульянов-Ленин

Остальные же Ваши если - есть такое хорошее выражение "история не терпит сослогательного наклонения". Потому отталкивайтесь от того, что есть, а не от того, что гипотетически могло случиться.

Пока же можно сказать одно - именно благодаря общему религиозному самосознанию под рукой Москвы удалось собрать все противоборствующие княжества и заложить основы русского народа.
deku

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну?!
Другое мнение: http://volxv.info
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милейший, я заглянул по данной ссылке. Вы провокацию свою тут затевали чтобы здесь ссылку на это оставить?

Разочарую, меня подобные "мнения" не интересуют.
deku

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не интересует, так не интересует. Я за тебя рад, ибо вера твоя крепка. Наверное ты нашел то, что искал. Говорю это от всего сердца и без всякого ёрничинья (типа "милейший"). А у меня больше вопросов, чем ответов и я всё ещё в пути.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерничанье мое вызвано моим долгим опытом общения с нео-язычниками, уж простите, но вот вырвалось Smile

По поводу веры - то, что я говорю к вере отношения не имеет. Это из опыта, отягощенного знанием Smile

Ходит человек по замкнутому кругу. Потому как чтобы найти найти "правильную" вещь, надо уметь отличить ее от неправильной. Чтобы уметь отлчить, надо чтобы внутри у тебя все максимально правильно было.

А пока криво все - и поиск по кривой дороге идет.

"за счет индукции все ярче светится и РОДник, поэтапно приоткрываясь" - этот наукообразный бред - слова волхва, стоящего в традиции? Нет, это кривой кривых поучает.

Заниматься собой - единственно полезное дело. А ходить искать "древлей мудрости" - глупость несусветная.
deku

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ходит человек по замкнутому кругу. Потому как чтобы найти найти "правильную" вещь, надо уметь отличить ее от неправильной. Чтобы уметь отлчить, надо чтобы внутри у тебя все максимально правильно было." - хорошо сказано! Very Happy А как сделать чтобы нутри у меня все максимально правильно было? Вопрос. наверное, риторический ибо однозначного ответа нет. Или есть?
Sterh

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deku писал(а):
Very Happy А как сделать чтобы нутри у меня все максимально правильно было? Вопрос. наверное, риторический ибо однозначного ответа нет. Или есть?

Надо, чтобы этого Бог захотел.
Чтобы этого захотел Бог, надо к Нему как-то продраться.
Чтобы к Нему продраться, для этого есть религиозный путь. Православный, на мой взгляд, самый короткий и правильный.
Но трудный.
Потом, говорят, легче.
Когда раскачаешься. Wink
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай шаг навстречу Ему, и Он подойдет к тебе на десять шагов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Русская традиция Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: