Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Упражнения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Упражнения Ответить с цитатой

Хочу развернуть тему физ.упражнений, которые на мой взгляд очень хороши для маятника, для натяжки, для цельности и эмоций. Для качающих. На мой взгляд. На разных ветках я описывал. Добавляйте кто-что придумал, увидел, подглядел где.
павел н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качал пресс на скамье в зале - скучно. Для тренировки взрыва очень хорошо делать так - лежа на скамье вниз головой под углом 30град зять блин от штанги, положить на грудь и в момент подъема - вытолкнуть блин над головой, с ускорением, опускаться с поднятым блином - сопротивляясь неподъемной тяжести (за счет удлиненного рычага). Упражнение становится веселым, многосуставным. Вообще хороши все сложные упражнения, где задействовано большое количество мышц.
Можно брать любое силовое упражнение и добавлять маятник, перемещения - сразу польза возрастает.
Хранитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое упражнение, если выполнять не монотонно и механически, а осознавая реальность движения будет новым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Хранитель - поделись успехами! Wink
Ты стал регулярно заниматься?
Sterh

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентельмены! Извините что не в тему. Накатило сегодня. То что я ночью в сумерках качаю это плохо? Ну практически ничего не видать, кроме звезд...
Спасибо.

alexander - ты там живой? Письмо хоть царапни..
Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Павел не регулярно, чтобы каждодневно тренироваться, нужно менять образ жизни, и не лениться Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрые уклоны, против прямого, например. Стоя взять блин двумя руками, локти к телу прижаты, скручиваясь уходить в край - не глубоко, а коротко, чтоб прямой в голову вскользь прошел, а оттуда в и.п. - другой край - грудь вперед - Заряжен на продолжение.
k36
поросёнок Нах-Нах

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел,

если не секрет, ты на семинары принципиально не ходишь,
или потому, что неудобно?

в последнее время СН сильно акцентирует духовную сторону,
- на мой личный взгляд - это полезно. Даже очень.

по твоим постам складывается впечатление,
что для тебя сейчас актуален силовой маятник,
видимо, много им занимаешься.

но это лишь часть маятника,
и, возможно, не самая главная.

чур без обид.
урус

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, что по ходу семинара делаете? Спарринги, к примеру, есть, может отработка маятника в парах, начальные формы качаете или что-то еще??? Просто на старом форуме рассказывалось побывавшими на семинарах, что делали, о чем говорили, а теперь чего-то тишина. Очень интересно, поделитесь, пожалуйста.
Кста, диски с семинаров, как понимаю, под большим секретом Wink Very Happy и приобрести их для просмотра практически невозможно Wink Question Exclamation . Мне, вот, больше интересно что С.Н.Путилин рассказывает, получается, послушать можно только вживую Question .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, никаких обид. Мне на выходных в Москву не выбраться. Бываю в Москве только по работе на неделе, а выходные с семьей. Очень! интересует духовная сторона, но из-за недостатка семинаров ничего не понимаю. Вот и выбор - либо ничего не делать, либо делать, что могу (а был я на первых семинарах), поэтому и практикую силовые, скоростные и технические моменты. На счет своего уровня по маятнику - иллюзий не строю. К сожалению в Питере семинары Сергей Николаевич перестал проводить, поэтому обсасываю информационную лапу Smile. Как я понимаю, информация на духовную тему после семинаров не разглашается - никто не делится своими наблюдениями, поэтому всё так и идет.
Может ты , к36, поделишься своими впечатлениями? Что выносишь для себя с семинаров?
P.S. Прошу мои посты воспринимать как просто личное мозгоброжение на маятниковую или околомаятниковую тему!!!
павел н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, похоже, те кто на семинары ходит - на форуме не тусуется, или я ошибаюсь?
k36
поросёнок Нах-Нах

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урус,

послушать СН пока можно только вживую.
обсуждение в инете пройденного на семинаре, скажем так, не сильно поощряется
(хотя и не запрещается строго) по тем же причинам,
по каким перестали распространять диски.

как показал опыт, недобросовестные люди хватают по верхам,
не сильно вникая в суть, добавляют что-то своё,
и впаривают, кому получится, итоговый "продукт".
иногда - под маркой маятника.

вот чтобы такого безобразия было поменьше,
все те, кому действительно интересно,
могут получить информацию из первых рук,
без искажений и контаминаций.

для того и семинары.

работа в парах занимает большую часть занятий.
Плюс спонтанные демонстрации, зачастую "с перехлёстом" на другие темы.
Иногда работа в малых группах, очень редко
- с матами-макиварами (только для ног).

Ну а по мне так, самое ценное происходит в "курилке" в перерывы.
Удивляюсь, что некоторые спокойно сидят в это время в зале,
вместо того, чтобы спуститься и поговорить-послушать.

самые ценное, ПММ, озвучивается именно там!

Плюс вступительная и завершающая беседа)))

Павел,

расклад понятен.
просто я подумал, что Вадим вон из Ростова приезжает каждый раз,
и ничего, как штык, прогресс налицо,
может, и ты из Питера мог бы.

семья - это святое.

насчёт "информация не разглашается" - это преувеличение.
ничего такого суперсекретного нет. Точнее, есть, но об этом не буду)))

в основном, общение СН помогает задуматься над тем, кто ты есть,
для чего живёшь, кто ты внутри. Найти себя настоящего.

зачем тебе вообще всё это,
и сможешь ли ты в нужный момент найти опору внутри.

сила, она не в мышцах, точнее, не столько в них, хотя и в них отчасти Wink

что такое сила, откуда она берётся, чем сознание отличается от ума,
для чего нам дано сердце.

Кто такие воины-святые (были, были такие на Руси). Чем они отличались от обычных наставников.

Да и многое другое.

На форум некоторые ходят, Шурик, например,
и как минимум один из Илюх.

а ещё есть целый Батька Ангел! Very Happy
он хоть и засел на дальних хуторах,
а вопрос ему задать проще, чем иным москвичам,
да и ответ будет потолковее...

(чур москвичам не обижаться)

Последний раз редактировалось: k36 (Пт Ноя 09, 2007 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урус - Путилин принял решение материалы семинаров больше не распространять. Как я понимаю, в целях борьбы с плагиатом. Потому лучше приехать даже не на семинар, а прямо к Путилину.

Павел - Вы человек увлеченный, и читать Вас всегда интересно. А так как Вы работаете, то результат будет одназначно. Лучше работать постоянно одному, чем как многие - вспоминать от семинара к семинару.
урус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: урус (Вт Ноя 03, 2009 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
павел н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://boxing.fizteh.ru/papers/urok_master.html статья, а вот отрывок - ничего не напоминает? Smile

«СОЛНЫШКО» ДЕМПСИ

Слово — Сергею Щербакову. Комбинация состоит из семи элементов защиты: уклон влево, нырок вправо, подставка левой руки, нырок влево с подставкой правой руки, два боковых шага влево и вправо с поворотом туловища. Тут же и два или три (в зависимости от обстановки) удара. Причем удары тоже могут быть разными: либо прямые, либо боковые, либо снизу, со скачком, на месте или с шагом. Все это должно исполняться слитно и в высоком темпе. Разделим прием для простоты изучения на четыре фазы. Только отработав до автоматизма одну, можно переходить к следующей.

1. Из основной стойки (все дается применительно к левосторонней) движение корпуса с приседанием справа налево с переносом веса тела на левую ногу и с одновременным полушагом вперед.
2. Выйдя в левое крайнее положение, выпрямиться и, уже не приседая, сделать полукруг слева направо, перенося вес тела на правую ногу, движущуюся полушагом вперед.
3. Повторить фазу 1.
4. Полукругом, приседая вправо, вернуться в основную стойку.

При завершении первой фазы — левой боковой или снизу, в конце второй — встречный правой, если соперник такого же роста или ниже, или боковой снизу, если он выше. В конце третьей фазы наносится прямой левой. В случае, если во время выполнения комбинации соперник отступит назад и разорвет дистанцию, то боковой левой рукой наносится на скачке вперед. Применяя эту комбинацию, легко убедиться в таком ее преимуществе: она все время требует быть в движении, и сопернику приходится сложно, поскольку его встречные удары проваливаются в пустоту. Сам же противник почти всегда в таких случаях статичен и оказывается легкой целью. Единственный выход здесь — клинч, захваты, что наказывается правилами и тоже «льет воду на мельницу» атакующего.

В заключение необходимо заметить, что отличной исходной позицией для «солнышка» является так называемая комбинированная защита; отклон назад с приседанием, шаг правой ногой назад с одновременным уклоном вправо, подставка левого плеча и правой перчатки у подбородка, полусогнутая левая рука закрывает живот. Все делается слитно, одним волнообразным движением.

Сергей ЩЕРБАКОВ, 10-кратный чемпион СССР.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: