Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Упражнения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZULU

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 2 часа ,что я был с ним, он ни разу не показал как качать маятник. Вдалбливал про натяжку эту и внутреннее состояние. Я пытался конечно показать прокачивание 1 формы. Сильно ругаться начал - велел бросить это дело пока. Теперь смотрю Смирнова плюс Урус -понимать начал малость .
Есть Мастер который 100 кирпичей ладонью сломает, но за всю жизнь не подготовит ни одного последователя. А есть Учитель-который и карандаш не сломает-но подготовит 100 таких Мастеров.
Есть у него палка с пружиной типа трости -его изобретение- можно на прогулке
с помощью этой трости маятник прокачивать, есть еще вещи другие- тож для маятника.Но он слишком далеко ушел в этом маятнике,сложно понять. Но человек хороший ,это верно. Денег не берет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
урус

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):

Теперь смотрю Смирнова плюс Урус -понимать начал малость

На меня сильно не смотри Very Happy . Я не показатель. Мой уровень в маятнике оставляет желать лучшего Wink . Это всего лишь база. К сожалению, не доучен, как и многие другие в маятнике. Есть и более достойные адепты. На них смотри чуть-чуть, но помни, почти все просто копируют гуру, забывая о том что "маятник у каждого свой" (с учетом психотипа и физданных). Нельзя быть немножко Путилиным Very Happy , будь самим собой в маятнике Wink . СНП в маятнике - наше всё.

Смирнов к маятнику никаким боком. У Путилина своё, у Смирнова своё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу. Не надо никого копировать- получается анекдотично.
ZULU

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не собираюсь копировать. Тем более Виталия я и не видел как он качает.
А за Смирнова- он смог обьяснить те вещи , которые Юрий Петрович не мог мне обьяснить.
Сегодня на тренировке была такая вещь. Закрываешь глаза ладонями-ходишь по залу ,крутишься и ложишься с закрытыми глазами, Твоя задача-по команде вскочить и бежать к двери.
Инструктор берет боксерскую перчатку подходит тихо ,наклоняется к уху и орет как сержант в учебке "Контакт!!!!" и еще перчаткой как мухобойкой тебя охаживает. Человек сразу в ступор. А могет еще другого попросить с другой стороны орать "Контакт" , а сам перчаткой охаживает и тоже орет,но чуть позже. Меня втроем хором охаживали.
Шок,ХАОС - вот где проверять в ритме ты или нет.
ZULU

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
Фронтальная стойка-падаем на стену- выбрасываем руку ладонью вперед-стоим упершись на эту руку.
Выход назад-как происходит. За счет таза(подаем его вперед,тело принимает форму лука и назад таз откидываем).
Или за счет руки возвращаемся???? или вобче иным способом.
На Смирновском семинаре оне там с кулаком правда падают.

Урусу:
У Смирнова на ролике 25 минутном - по времени 12:45 примерно (где в бок качает).
Я тебе писал-в 15 лет ко мне на секции бокса дяденька пожилой подошел,и вот таким макаром хотел двигаться научить(для ухода от ударов). Только для наработки мешки не тяжелые под мышками держать.
Сам дяденька в атаку так бегал -потому говорит и не убили . Сейчас смотрю -понимаю чего дяденька хотел. А тогда я молодой был-да и тренер думаю есть,он получше наверное научит.
урус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):
Вопрос:
1.Фронтальная стойка-падаем на стену- выбрасываем руку ладонью вперед-стоим упершись на эту руку. Выход назад-как происходит. За счет таза или за счет руки возвращаемся????

2.На Смирновском семинаре оне там с кулаком правда падают.

3.в 15 лет ко мне на секции бокса дяденька пожилой подошел,и вот таким макаром хотел двигаться научить(для ухода от ударов). Только для наработки мешки не тяжелые под мышками держать.

1.Засчет упругой структуры. Засчет натяжки. По итогу, можно и тазиком откачнуть, загривком, солнышком (при заваливании назад). Но ключевое - упругая натяжка. Каким звеном или ядрышком "этих бус" на натяжке ты откачнешь, будет зависеть уже от ситуации. Выставляется специфическими упражнениями типа вот таких упоров:
http://www.youtube.com/watch?v=DylXxOHVx9w

Начинают пружинить сначала от стены, так легче всего. Падают на него во всех формах 2,3,4,5, т.е. как лицом, спиной к стене, так и боком. Потом от пола, как на видео. Критерий, когда у тебя между животом - полом будет расстояние с коробок спичек стоящий на боковой поверхности, тогда твоя структура более-менее стала упругой. Затем идешь к упругому дереву толщиной с руку. Начинаешь падать на него двумя руками, одной рукой, другой - поочередно, то одним плечом, то другим, падаешь спиной, дерево отталкивает, снова падаешь. Фишка в том, чтобы ловить момент когда дерево будет отпружинивать (в своём краю) тебя обратно. ДЕРЕВО УЧИТ! Это природная упругость, работай с ней, вбирай в себя. Так сказал гуру. Я пробовал, шикарная практика. Затем с партнером. Лицом друг к другу, например. На прямом маятнике падаете друг на друга. Он правую руку вперед, ты правую руку вперед. Ладонь в ладонь. По итогу как мост. Отпружинили. Снова падение уже левыми ладонь в ладонь. Так и качаете. Наваливаясь упругими структурами друг на друга. Можно плечом в плечо на прямом маятнике. Так заодно тренируется удар-толчок плечом. Потом встретишь плечом на встречной сшибке, оппоненту мало не покажется. С партнером. Также стоит один как дерево, другой спиной падает назад на обратном маятнике с заваливанием. В конечной фазе прямую свою руку кладет на плечо стоящего смирно. Упруго уперся, отпружинил обратно, в другой край перевалился-развернулся на снова руку упруго на плечо руку положил-накинул, завис пружиня. Снова откачнул. Так и качаешь на обратном маятнике.

2. Мы в маятнике на кулак тоже падаем, опираемся. Смирнов отсюда думаю и спёр. У СНП многое растащили по кусочкам. Вот то что сейчас выложил, тоже маленький кусочек оригинальной системы. Увидишь, сопрут, где-нибудь встретится в семинарах по псевдо-русскому стилю.

3. Семинары Смирнова не смотрел, как-то не интересно мне это. Не совсем понял о чем ты. Видимо про вариант с боковым или обратным маятником. Любую форму маятника из самых основных, можно качать с чем-то в руках. Я потому где-то тут ролик и выложил про гриф и блины от штанги и как с ними качать. Во времена архаичные, эти железки могли заменить мешком каким-нибудь, бочонком небольшим, чуркой из дерева. Всем тем, что может дать лишнюю нагрузку на мышцы и связки участвующие в качании маятника.
ZULU

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Урусу за информацию - вобче приятно, что человек делится информацией,(единственный в последнее время на форуме кажется). А то есть у меня товарищ-принцип у него : " Есть - но НЕ ДАМ".
Беру свои слова обратно-могет Смирнов и качает не образцово (не мне судить, спросил просто)- но как работает мне нравится. И вобче доходчиво обьясняет.
А то что Смирнов скопировал или украл чего там могет быть - у человека всегда выбор есть. Не нравится-можно искать первоисточник. Но для этого сравнить надо-то бишь позаниматься сначала какое то время.
урус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо не мне, а Сергею Николаевичу надо сказать. Я не сам это придумал, мне эти упражнения пояснили, вот и поделился с другими.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, спасибо урусу- я бы лучше не объяснил.

Начинать лучше с отталкивания тазом. Развивать"главную мышцу" Smile
Farid

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в феврале был на семинаре,видел Сергея,он посмотрел на мои качания: это не маятник-говорит, при качании 1-й формы надо стопами пытаться пол закрутить.. положил меня на каталептический мост,сел на меня верхом-я не испытыва при этом напряжения. После моста пришлр состояние радостной отрешенности и натяжка-продержалось пару дней. До этого подобного не испытывал. стал качать,как сказал Сергей-полетело колено и скрючило в пояснице-ходил,как инвалид 2 недели. И только через месяц аклимался. Качать,как показывал СНП не получается-колено не пускает.
А Юра Зубков кроме маятника еще Хорой много лет занисался,наверно эти фокусы,о которых писал Zula оттуда.
Лучше лично с Сергеем пообщаться теье Zula.
ZULU

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farid:
Что за каталептический мост такой? Лучше видео или фото.
Про колено Ваше. Вобчем прошлым годом мене глыба весом в 300 кг покатилась со ступенек и уперлась в колено на обратный естественному сгибу в сустав. А нога как всегда по теории подлости застряла. Вобчем инвалид - перышком по колено задень упаду. Малость оклемался - на секцию ножевого боя стал ходить.Там скакалка минут10-15. Это вобче колено добило. Стал качать 1 форму снова как могу. Тут вот семинар Смирнова попался-толково обьясняет кстати. Не поверишь- но колено проходит. Как бы вокруг колена корсет или гипс наложен получается,не могу обьяснить. Но улучшения заметные. Но я именно на коленях пока акцентрируюсь,самом слабом месте у себя. Ноги в коленях усилием назад отвожу , как будто кто то в колени толкает. А для поясницы гирьку 16 кг на время кидаю -по 10 минут без перерыва. Урус тут отжимамания на натяжке скинул - тоже наверное не вредно для поясницы.

Сейчас пробовал при качании пол стопами крутить по Вашему совету. Сложновато - с ритма сбиваюсь и в колено больное малость отдает, но не существенно. Вместо пола наверное альтернативой будет на мяче баскетбольном качать попробовать если- но не знаю. Наверное вся фишка и состоит в том что именно пол пытаться закрутить.
Никола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):
Урус тут отжимамания на натяжке скинул - тоже наверное не вредно для поясницы

Это упражнение регулярно встречается на роликах поклонников воркаута. Носит название обычно "Отжимания супермена". Данное упражнение, также как и планка (когда удерживаете статическое положение), и упражнение с гимнастическим роликом - все они сильно нагружают поясницу. В случае неправильного выполнения - несут вред. Важно при выполнении упражнений поясницу не прогибать, и нагрузку увеличивать постепенно.
Никола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):
Что за каталептический мост такой? Лучше видео или фото

Полагаю, Farid имел ввиду под этим названием упражнение "Мост Самсона" - ставите на необходимом расстоянии друг от друга, например, два стула; головой, шеей и плечами ложитесь на один стул, пятками - на второй. Упражнение помогает сформировать натяжку. Видео с выполнением упражнения можно посмотреть на сайте mayatnik.info в разделе видео материалы, это часть ролика под названием "Отрывок из семинара 02.10.2011".
ZULU

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно значит за мост.
Я так понял с семинара Смирнова или что там было у них - падать в натяжке что бы сделать шаг для присутствующих самая трудная задача. Как и для меня впрочем.
У Щипанова в Бузе есть подобная штука - шаг делать за счет выноса(смещения) верхнего динамического центра(уровень груди) за опорную площадку без натяжки. Будем ставить натяжку - вижу что ее у меня просто нет.
Farid

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола почти правильно сказал-затылком на спинку стула и пятками и на тебя садится чел, кг под 70 и бодро покачивается,а ты улыбаешься и не напрянаешся вообще,после тело,как столб,а главное- необычное ощущения своего Я,отрицательных эмоций нет,спокойный кака слон,хоть 100 чеченцев на тебя попрет-все по фиг. Николаич и называл это состояние натяжкой. Так вот,когда я сам по себе качал и думал,что что то могу-я сильно ошибался

Сергей Мастер с большой буквы М и без общения с ним поланаю вы пребываете в иллюзия насчет маятника,во всяком случае со мной так и было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: