Список форумов Маятник.ру Маятник.ру
Новая гостевая Батьки Ангела

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Упражнения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZULU

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу обидеть Farid , но какие у меня могут иллюзии если я до сих пор не понимаю что такое Маятник как цельная система. Что бы мне не начистил репу первый встречный, навыков и без маятника у меня хватит.
С маятника я беру выборочно, то что могет мне помочь поправить здоровье (упражнения кой какие), а нет что бы здоровье поправить- а получается спину рвешь. Развиваюсь сам по себе, в массы этот маятник не толкаю( о боевой составляющей не думаю пока, чисто лечебные цели). А что б иллюзий не было -хожу в спортзал иногда, побороться с молодежью.
Иллюзии - это когда человек лет 8 Системой Кадочникова отзанимался, на семинарх бывал -других учить пытается-и вдруг в спарринге через 3 секунды на полу оказыается непонятным образом.

P.S. Про походы свои в спортзал - нету у меня маятника, значит и иллюзий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZULU

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобчем Farid сегодня босиком попробовал на паласе качнуть по Вашему совету.
Если концентрироваться именно проворачивать пол , то ощущения совсем другие.
Натяжка вперед сама собой приходит от этого, движения резче и жестче, не размытые получаются. Темп выше. От того что пытаешься провернуть пол ступнями, а ступни хотят разьехаться , то ощущение такое , что пальцы ног начинают работать как на руке - ищут во что бы вцепиться. Мое больное колено не ощущает боли вовсе.
Но икры судорогой сводить начинает- наверное то что постоянный акцент на колено больное делаю(не допускаю в области коленей никаких люфтов).
Вобчем понравилось.
Farid

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulu,еще раз :дружеский совет: съездите к Сергею. Маятник не похож ни на какие др системы,без личного контакта с Мастером занятие этой практикой это потеря времени.
урус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):
Farid:
1.Что за каталептический мост такой? Лучше видео или фото.
2.Стал качать 1 форму снова как могу. Не поверишь- но колено проходит. Как бы вокруг колена корсет или гипс наложен получается,не могу обьяснить. Но улучшения заметные. Но я именно на коленях пока акцентрируюсь,самом слабом месте у себя. Ноги в коленях усилием назад отвожу , как будто кто то в колени толкает. 3.Урус тут отжимамания на натяжке скинул - тоже наверное не вредно для поясницы.
4.Сейчас пробовал при качании пол стопами крутить по Вашему совету. Сложновато
5.Вместо пола наверное альтернативой будет на мяче баскетбольном качать попробовать.

1.На ютуб полно этого добра.
http://www.youtube.com/watch?v=ptNezjZxYsg
http://www.youtube.com/watch?v=EjrUj7NXltM
2.Есть такая фишка, если правильно натягиваться во время кача, в проблемных местах хорошо укрепляются связки. У меня у самого колено ватное было до начала занятий маятником. Именно, маятником его вылечил.
3.Во время этих упоров просто старайся, чтобы у тебя в пояснице был кифоз. И позвоночник чтоб был дугой, не прогибался. И все будет норм.
4.Возьми коврик небольшой овальный или квадратный под ноги и крути его ("землю"). Легче принцип схватишь.
5.Нет. На мяче просто стоят, чтобы ось ровно научиться держать, натяжку вертикальную зафиксировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
урус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):

падать в натяжке что бы сделать шаг для присутствующих самая трудная задача

Имеешь ввиду стоя по стойке смирно падать в натяжке спиной назад и у самой земли перевернуться и на руки приземлиться? Ничего сложного. В базе спортивной гимнастики есть такое упражнение.

Последний раз редактировалось: урус (Вт Мар 24, 2015 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
урус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farid писал(а):
Никола почти правильно сказал-затылком на спинку стула и пятками и на тебя садится чел, кг под 70 и бодро покачивается,а ты улыбаешься и не напрянаешся вообще,после тело,как столб,а главное- необычное ощущения своего Я,отрицательных эмоций нет,спокойный кака слон,хоть 100 чеченцев на тебя попрет-все по фиг. Николаич и называл это состояние натяжкой. Так вот,когда я сам по себе качал и думал,что что то могу-я сильно ошибался.

СН по-разному может это Состояние передавать, не только через мост. Мне вот через ритм в качании передал. И дело, думаю, не только в натяжке или ритме. Он тактильно передает через свои руки. То есть, Даром делится. Чтобы почувствовали, осознали, уверовали, что это реальность. Он вообще, если заметил аудиторию прокачивает "мама не горюй". Но выжимается как лимон, на мой взгляд и уезжает опустошенным. Думаю, поэтому в этой традиции (системе) количество учеников раньше не привышало нескольких человек. Потому что от сердца к сердцу, из рук в руки. Дара много не бывает. На всех не хватит. Поэтому пока СНП ведет семинары, советую ZULU поехать пообщаться с мастером вживую.
ZULU

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урусу:
Нет не падать и у земли переворачиваться - шаг начинать падением. Юрий Петрович про энто говаривал - расстояние падения в натяжке до черты после которой делаешь шаг, что б не упасть с тренировкой все короче становится должно.
Это первое, что он попросил сделать меня (посмотреть это расстояние).
А про колено - я уж не знал чего делать.И правильно я неправильно качаю (могет это самообман, ИЛЛЮЗИИ) - главное эффект есть. Ходил с трудом- а сегодня на автобусную остановку даже пробежать смог без боли.
ZULU

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет лично пообщаться с Путилиным. Маятник этот перенять тоже не всем похоже дадено. Мне точно не дано - после поездки к Юрию Петровичу вобче расстроился.
урус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):
Урусу:
шаг начинать падением - расстояние падения в натяжке до черты после которой делаешь шаг, что б не упасть с тренировкой все короче становится должно.
Это первое, что он попросил сделать меня (посмотреть это расстояние)

Медленно не пробовал шагать, медленно наклоняться вперед в натяжке до края, за которым падение. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, буквально, минуту на каждый шаг, минуту на зависание до края. Очень полезно для понимания как этот процесс происходит. Внимай к себе при этом Wink .
ZULU

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно -ты уже раньше писал где то про минуту на шаг.
сейчас просто стою статически пока внатяжке фронтально перед чертой за которой начинается падение . Потом начну вбок и назад в статике.
ZULU

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Урусу или еще кому.
Вобчем 2 день как стараюсь ступнями пол проворачивать. Начал вылазить такой нюанс- вроде как разогрелся в течнии минуты , поймал темп. Но организм требует еще темпа и жесткости как бы. Добавляешь - изнутри начинает появляться злость этакая по нарастающей. Именно злость-нормально это?????????
До этого качал - постоянно вываливался из действительности (отвлекался туда -сюда), усилием приходилось концентрироваться. А эта злость все убирает - только темп, темп и жесткость ...Никаких мыслей - вываливаний. Но почему именно злость ?? Злость не именно на кого то конкретно. Просто готов прибить без разницы кого.
Минут 20 потом это состояние держится после прокачки.
урус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZULU писал(а):

1.как разогрелся в течении минуты , поймал темп. Но организм требует еще темпа и жесткости как бы. Добавляешь - изнутри начинает появляться злость этакая по нарастающей.
2.Именно злость-нормально это?
3.Просто готов прибить без разницы кого.

1.Какой-то агрессивный у тебя мятник получается Shocked . В силовом маятнике тоже и жесткость и темп присутствует, но агрессия и злость никогда.
2.НЕ НОРМАЛЬНО!
3.Это плохо. Не качай маятник. Я серьезно.

Понимаешь... Маятник он как лакмусовая бумажка. Он психоэмоционально наполняет качающего. При том, что у тебя на сердце и в душе, то в качании и будет вылезать и проявляться. Я не врач диагнозы ставить. Но судя по тому, на что тебя пробивает маятник, делаю вывод, что в психологической сфере у тебя не все "зер гуд". Возможно, жизнь не легкая, тяжелая, судьба злодейка, злость в глубине души на что-то. Тебе виднее. В душу к тебе лезть не хочу. Не накручивай себя маятником. Ты и так накрученный Sad Ты верующий? Если нет, то может йога расслабляющая, любительское плавание поможет тебе освободиться от психологических напряжений. Потом вернешься в маятник.
Извини за прямоту. Просто маятник он освобождает, тормоза снимает, делает человека свободным. Если ты агрессивен и злость переполняет, то можешь "наломать дров" без тормозов.
Батька Ангел
Модератор всея форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, маятник "взбивает" то что внутри. Ну так, может человеку и надо это выпустить, освободиться? Вроде как нарыв прорвать. По другому-то как?
урус

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что маятник - это палка о двух концах. Все зависит от наполнения эмоционального, какое оно агрессивное или позитивное. Без правильного наполнения - нет правильного маятника. Опять же почему в процессе качания нельзя представлять себе, что ты наносишь удары, откручиваешь голову, рубишь чем-то и всё это в маятнике? Думаю, чтобы не закладывать в подсознание агрессивный образы действия. Иначе, в какой-нибудь экстремальный момент человек сработает на подсознании и таки башку кому-нибудь свернет.
Еще свежа в памяти фраза СН сказанная полушутя-полувсерьез одному из адептов: "... - ты агрессивен!" Почему СН заострил на этом внимание?
Возвращаясь к ZULU? Вот, так качает человек на таких не добрых эмоциях, а завтра в бытовом конфликте кому-нибудь эмоционально-наполнено даст разок другой... и наповал. Как говорится, "лучше перебздеть, чем не добздеть" Wink . ZULU, взрослый человек, сам решит, нужно ему качание маятника или нет. Урус, однако, просто предостерег Very Happy . Думаю, ZULU не обиделся, просто, будет более внимателен к своим эмоциям во время качания маятника. Иначе, что посеешь, то и пожнешь.
ZULU

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Пропало это чувство злости куда-то. Злость появилась не от того ,что я там представил что -либо. Нет она сама из ниоткуда вылезла. Пробую вернуть то состояние специально - безуспешно. Края сейчас пытаюсь найти и ритм свой,
от края в край тело пробую отпускать в свободное плавание за счет натяга в крае.Не как раньше за счет мышц постянно в напряге. Но плохо пока выходит-сбиваюсь часто.

А с коленом состояние улучшилось намного-бегать начал. Раньше проблема была пешком до автобусной остановки дойти.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маятник.ру -> Маятник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: